MBM KANGAROO 20" black Faltrad

• Das 20-Zoll-Faltrad bietet optimale Wendigkeit und lässt sich platzsparend verstauen, ideal für den urbanen Raum.
• Mit 6 Gängen und einer effizienten Kettenschaltung passt sich das Fahrrad verschiedenen Streckenanforderungen an.
• Das vielseitige Design eignet sich sowohl für Damen als auch für Herren und ermöglicht flexible Nutzung.
• Zuverlässige Felgenbremsen sorgen für sichere Verzögerung und präzise Kontrolle in jeder Fahrsituation.
• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Rad eine zeitlose Eleganz und macht es zu einem stilvollen Begleiter.
• Als hochwertiges Klapprad vereint es Funktionalität und Komfort für eine praktische Alltagsmobilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
429,00 €
Ø 428 €
407,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
429,00 €
Ø 428 €
407,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 429,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 407,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MBM Faltrad 20 Zoll KANGAROO, 6 Gang, Kettenschaltung, 20 Zoll KANGAROO Otto MBM Faltrad 20 Zoll KANGAROO, 6 Gang, Kettenschaltung, 20 Zoll KANGAROO lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• Klapprad 20 Zoll KANGAROO schwarz Decathlon Klapprad 20 Zoll KANGAROO schwarz 2-7 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO schwarz netto-online MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO schwarz 12 Werktage 429,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 434,95 € → zum Angebot
• MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO schwarz Marktkauf.de MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO schwarz 12 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Varianten: MBM KANGAROO 20"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
429 €
Ø 1 Mon.
428 €
Tiefstpreis
408 €
Preisalarm aktivieren
MBM Faltrad 20 Zoll KANGAROO, 6 Gang, Kettenschaltung, 20 Zoll KANGAROO ✓ Bester Preis Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Klapprad 20 Zoll KANGAROO schwarz Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO schwarz netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 429,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 434,95 € → zum Angebot
MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.

Testbericht MBM KANGAROO 20

MBM KANGAROO 20" black - Kompakter Begleiter für urbane Mobilität

Entdecken Sie die Freiheit der flexiblen Fortbewegung mit diesem ausgeklügelten Faltrad. Als idealer Begleiter für den modernen Stadtmenschen vereint es Kompaktheit mit Funktionalität. Perfekt für Pendler und Reisende, die Wert auf eine platzsparende und dennoch leistungsfähige Transportlösung legen. Das clevere Design ermöglicht ein schnelles Zusammenfalten, sodass Sie problemlos zwischen verschiedenen Verkehrsmitteln wechseln können.

Mühelose Integration in Ihren Alltag

Dieses Klapprad passt sich nahtlos Ihrem Lebensstil an. Dank seiner kompakten Faltmechanik lässt es sich mühelos in öffentlichen Verkehrsmitteln, im Kofferraum oder unter dem Schreibtisch verstauen. Die robuste Konstruktion gewährleistet dabei Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Genießen Sie die Freiheit, spontan auf das Fahrrad umzusteigen, ohne sich Gedanken um Parkplätze oder Diebstahlsicherung machen zu müssen. Ideal für alle, die Flexibilität und umweltfreundliche Mobilität in ihrem Alltag schätzen.

MBM KANGAROO 20" black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MBM KANGAROO 20" black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Faltrad
Allgemeine Informationen
Damen, Herren
Antrieb & Schaltung
6
mit Kettenschaltung
Bremsen
mit Felgenbremse
Weitere Eigenschaften
Klappräder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram