MBM New Angela 20'' turquoise Faltrad

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: mit Beleuchtung - mit Gepäckträger - mit Schutzblech Bremssystem: mit Felgenbremse Fahrradgabel: mit Starrgabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,99 €
Ø 400 €
399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,99 €
Ø 400 €
399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,35 €
ab 399,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MBM Klapprad 20 Zoll New ANGELA Türkis netto-online MBM Klapprad 20 Zoll New ANGELA Türkis 12 Werktage 399,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 405,94 € → zum Angebot
• MBM Klapprad 20 Zoll New ANGELA Türkis Marktkauf.de MBM Klapprad 20 Zoll New ANGELA Türkis 12 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
• MBM Klapprad 20 Zoll New ANGELA Türkis - Türkis Kaufland MBM Klapprad 20 Zoll New ANGELA Türkis - Türkis 8-10 Werktage 407,35 € Versand kostenfrei Gesamt 407,35 € → zum Angebot
Varianten: MBM New Angela
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399.99 €
Ø 1 Mon.
400 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
MBM Klapprad 20 Zoll New ANGELA Türkis ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 399,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 405,94 € → zum Angebot
MBM Klapprad 20 Zoll New ANGELA Türkis Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
MBM Klapprad 20 Zoll New ANGELA Türkis - Türkis Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 407,35 € Versand kostenfrei Gesamt 407,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

MBM New Angela 20'' turquoise Test

3/5
★★★☆☆ Hatte leider keinen Spass
eine Kundenbewertung Mai 2019

Das Fahrrad ließ sich aufgrund spezieller Ventile nicht aufpumpen, zudem fehlte eine Pumpe. Die Bremsen blockierten und ließen sich nicht einstellen. Die Befestigung des Korbs war unklar. Insgesamt war das Produkt für mich sein Geld nicht wert.

Allgemeine Daten
mit Beleuchtung, mit Gepäckträger, mit Schutzblech
mit Felgenbremse
mit Starrgabel
Hi-Ten
1
türkis
Faltrad
20 Zoll
Hi-Ten Stahl
40 cm
Stahl
ohne Schaltung
Bremse
doppelgelenkig
Aluminium
Felgenbremse
Farbe
schwarz
Gabel
Starrgabel
nicht einstellbar
schwarz
Stahl
Hinweise
14 kg
Bremsen prüfen., Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen., Lenker gerade stellen., Pedale nach 50km nachziehen., Schaltung prüfen., Schrauben nachziehen.
Fahrradkorb, Lenker, Pedale, Sattel, Sattelstütze
innerhalb der StVZO
120 kg
Laufräder
20 Zoll (50,80 cm)
Aluminium
Luftbereifung
Aluminium
Drahtreifen
Lenker
ergonomisch geformt, rutschfest
höhenverstellbar, integriert
silber
Stahl
Klappradlenker
Schaft
Produktdetails
Beleuchtung, Frontlastenträger, Gepäckträger, Kettenschutz, Lenkerpolster
Alltag, Ausflug, Kurzstrecke, Langstrecke, Reise, Tagesausflug
Seitenständer
2018
Rahmen
schwarz
Stahl
Sattel
gepolstert
höhenverstellbar
weiß
Stahl
T-Kappa
Trekkingsattel
Schaltung / Antrieb
Kettenantrieb
1
42
Kettenschutzkasten
rutschfest
Kunststoff
Stahl
Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram