Zündapp ZF20 Speed Folder black/white Klapprad / Faltrad

• Das Klapprad verfügt über eine Kettenschaltung, die eine präzise Gangwahl ermöglicht.
• Es ist mit faltbaren Pedalen ausgestattet, die das Verstauen erleichtern.
• Die 20-Zoll-Räder bieten eine gute Balance zwischen Wendigkeit und Stabilität.
• Der Stahlrahmen mit einer Rahmenhöhe von 46 cm sorgt für Robustheit und Langlebigkeit.
• Das Rad erfüllt die StVZO-Anforderungen und ist somit straßenzugelassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,00 €
Ø 278 €
259,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,00 €
Ø 278 €
259,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 279,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zündapp ZF20 Speed Folder 20 Zoll Klapprad Faltrad Stadtrad Fahrrad faltbar Kaufland Zündapp ZF20 Speed Folder 20 Zoll Klapprad Faltrad Stadtrad Fahrrad faltbar 1-3 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• ZÜNDAPP Klappfahrrad 20 Zoll Faltrad ZF20 Speed Folder 20" Fahrrad Stadtrad... Amazon Marketplace ZÜNDAPP Klappfahrrad 20 Zoll Faltrad ZF20 Speed Folder 20" Fahrrad Stadtrad... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Zündapp ZF20 Speed Folder 20 Zoll Klapprad Faltrad Stadtrad Fahrrad faltbar netto-online Zündapp ZF20 Speed Folder 20 Zoll Klapprad Faltrad Stadtrad Fahrrad faltbar 4 Werktage 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
279 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Zündapp ZF20 Speed Folder 20 Zoll Klapprad Faltrad Stadtrad Fahrrad faltbar ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
ZÜNDAPP Klappfahrrad 20 Zoll Faltrad ZF20 Speed Folder 20" Fahrrad Stadtrad StVZO Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Zündapp ZF20 Speed Folder 20 Zoll Klapprad Faltrad Stadtrad Fahrrad faltbar netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
Zündapp ZF20 Speed Folder 20 Zoll Klapprad Faltrad Stadtrad Fahrrad faltbar Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
ZÜNDAPP Faltrad »Zündapp «, 6-Gang, 20 Zoll, Zusammenklappbar - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 399,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 428,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Zündapp ZF20 Speed Folder black/white

Zündapp ZF20 Speed Folder black/white: Das perfekte Klapprad für die Stadt

Das Zündapp ZF20 Speed Folder black/white ist ein vielseitiges Klapprad, das sich ideal für den urbanen Einsatz eignet. Mit einer Faltzeit von nur 20 Sekunden lässt es sich schnell und einfach zusammenklappen und verstauen. Der robuste Stahlrahmen mit einer Rahmenhöhe von 46 cm sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während die 20-Zoll-Räder eine angenehme Fahrt garantieren.

Komfort und Sicherheit im Fokus

Dieses Klapprad ist mit einer Kettenschaltung ausgestattet, die eine präzise und zuverlässige Gangwahl ermöglicht. Die faltbaren Pedale tragen zur kompakten Größe bei, wenn das Rad zusammengeklappt ist. Zudem erfüllt das Zündapp ZF20 Speed Folder alle Anforderungen der StVZO und ist somit straßenzugelassen. Dies gewährleistet, dass Sie sicher und legal im Straßenverkehr unterwegs sind.

Zündapp ZF20 Speed Folder black/white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zündapp ZF20 Speed Folder black/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Klappräder
20 Sekunden
faltbar
20 Zoll
46 cm
Stahl
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram