Zündapp ZF20 Speed Folder 6-Gang black/grey Klapprad / Faltrad

• Das Klapprad verfügt über eine 6-Gang-Kettenschaltung, die eine flexible Anpassung an verschiedene Fahrbedingungen ermöglicht.
• Mit einer Faltzeit von nur 20 Sekunden ist das Fahrrad schnell und einfach zusammenklappbar.
• Das Gewicht von 6 kg macht das Klapprad besonders leicht und handlich.
• Die 20-Zoll-Räder bieten eine gute Balance zwischen Wendigkeit und Fahrkomfort.
• Der Stahlrahmen sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,00 €
Ø 278 €
259,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,00 €
Ø 278 €
259,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 279,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zündapp ZF20 Speed Folder 20 Zoll Klapprad Faltrad Stadtrad Fahrrad faltbar Kaufland Zündapp ZF20 Speed Folder 20 Zoll Klapprad Faltrad Stadtrad Fahrrad faltbar 1-3 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• ZÜNDAPP Klappfahrrad 20 Zoll Faltrad ZF20 Speed Folder 20" Fahrrad Stadtrad mit Amazon Marketplace ZÜNDAPP Klappfahrrad 20 Zoll Faltrad ZF20 Speed Folder 20" Fahrrad Stadtrad mit Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Zündapp ZF20 Speed Folder 20 Zoll Klapprad Faltrad Stadtrad Fahrrad faltbar netto-online Zündapp ZF20 Speed Folder 20 Zoll Klapprad Faltrad Stadtrad Fahrrad faltbar 4 Werktage 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
279 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Zündapp ZF20 Speed Folder 20 Zoll Klapprad Faltrad Stadtrad Fahrrad faltbar ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
ZÜNDAPP Klappfahrrad 20 Zoll Faltrad ZF20 Speed Folder 20" Fahrrad Stadtrad mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Zündapp ZF20 Speed Folder 20 Zoll Klapprad Faltrad Stadtrad Fahrrad faltbar netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
Zündapp ZF20 Speed Folder 20 Zoll Klapprad Faltrad Stadtrad Fahrrad faltbar Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht Zündapp ZF20 Speed Folder 6-Gang black/grey

Zündapp ZF20 Speed Folder 6-Gang black/grey: Das perfekte Klapprad für die Stadt

Das Zündapp ZF20 Speed Folder 6-Gang black/grey ist ein vielseitiges Klapprad, das sich ideal für den urbanen Einsatz eignet. Mit einer Faltzeit von nur 20 Sekunden lässt es sich schnell und einfach zusammenklappen und verstauen. Das Fahrrad wiegt lediglich 6 kg, was es besonders leicht und handlich macht. Dank der 6-Gang-Kettenschaltung können Sie mühelos durch die Stadt navigieren und auch Steigungen problemlos bewältigen.

Robuster Stahlrahmen und faltbare Pedale

Der Rahmen des Klapprads besteht aus robustem Stahl und hat eine Rahmenhöhe von 46 cm, was für Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Die faltbaren Pedale tragen zusätzlich zur Kompaktheit des Fahrrads bei, sodass es auch in kleinen Räumen problemlos verstaut werden kann. Die 20-Zoll-Räder bieten eine gute Balance zwischen Wendigkeit und Fahrkomfort, ideal für den Stadtverkehr.

Zündapp ZF20 Speed Folder 6-Gang black/grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zündapp ZF20 Speed Folder 6-Gang black/grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Klappräder
20 Sekunden
6 kg
6
faltbar
20 Zoll
46 cm
Stahl
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram