MBM KANGAROO 20" military green Klapprad / Faltrad

• Das 20-Zoll-Klapprad in militärischem Grün vereint Stil und Funktionalität für flexibles Pendeln in der Stadt.
• Mit seinem 6-Gang-Kettenschaltungssystem ermöglicht es eine präzise Anpassung an verschiedene Terrains und Fahrsituationen.
• Die zuverlässigen Felgenbremsen sorgen für sichere Verzögerung und Kontrolle bei allen Wetterbedingungen.
• Dank seiner universellen Konstruktion eignet sich das Rad gleichermaßen für Damen und Herren.
• Das Faltrad kombiniert kompaktes Design mit robuster Bauweise für maximale Alltagstauglichkeit und einfachen Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 399,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO moosgrün intersport MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO moosgrün Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 399,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 402,95 € → zum Angebot
• MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO, Farbe: moosgrün, 6-Gangschaltung - Grün Kaufland MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO, Farbe: moosgrün, 6-Gangschaltung - Grün 8-10 Werktage 419,87 € Versand kostenfrei Gesamt 419,87 € → zum Angebot
• MBM Faltrad 20 Zoll KANGAROO, 6 Gang, Kettenschaltung, 20 Zoll KANGAROO Otto MBM Faltrad 20 Zoll KANGAROO, 6 Gang, Kettenschaltung, 20 Zoll KANGAROO lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO moosgrün netto-online MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO moosgrün 12 Werktage 429,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 434,95 € → zum Angebot
Varianten: MBM KANGAROO 20"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO moosgrün ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 399,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 402,95 € → zum Angebot
MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO, Farbe: moosgrün, 6-Gangschaltung - Grün Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 419,87 € Versand kostenfrei Gesamt 419,87 € → zum Angebot
MBM Faltrad 20 Zoll KANGAROO, 6 Gang, Kettenschaltung, 20 Zoll KANGAROO Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO moosgrün netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 429,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 434,95 € → zum Angebot
MBM Klapprad 20 Zoll KANGAROO moosgrün Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht MBM KANGAROO 20

MBM KANGAROO 20" military green - Mobilität neu definiert

Entdecken Sie die Freiheit urbaner Fortbewegung mit diesem kompakten Faltrad. Dieses Modell vereint Funktionalität und Stil in einem beeindruckend leichten Design. Perfekt für Pendler und Stadtentdecker, die Wert auf Flexibilität und einfachen Transport legen. Das Klapprad passt mühelos in den Kofferraum oder unter den Schreibtisch und ist stets einsatzbereit, wenn Sie es brauchen.

Maximale Flexibilität für den Alltag

Dieses Faltrad überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an Ihre täglichen Herausforderungen. Mit wenigen Handgriffen lässt es sich in Sekundenschnelle zusammenklappen und wieder aufbauen. Der robuste Rahmen in militärischem Grün garantiert nicht nur einen markanten Look, sondern auch Langlebigkeit im urbanen Dschungel. Ob Sie zur Arbeit pendeln, schnell zum Einkaufen fahren oder spontan einen Ausflug unternehmen - dieses Klapprad ist Ihr verlässlicher Begleiter.

MBM KANGAROO 20" military green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MBM KANGAROO 20" military green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Felgenbremse
Klappräder
Damen, Herren
6
grün
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram