Maxxis Minion DHF 3C MaxxTerra EXO/TR 29 x 2.6 MTB-Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Farbe: schwarz Serie: Maxxis Minion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,00 €
Ø 45 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Bauart
DrahtreifenFaltreifen
Durchmesser
242627,527,5+29
Größe ETRTO
36-62255-55958-55958-62261-50763-55963-58463-62264-58466-58466-62271-584
Gummimischung
3C MaxxGrip3C MaxxTerraDualMaxxis DualMaxxis MaxxProMaxxis SuperTacky
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,00 €
Ø 45 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 45,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAXXIS Reifen Minion DHF 29 x 2,60 WT 3C MaxxTerra TR EXO+ r2-bike MAXXIS Reifen Minion DHF 29 x 2,60 WT 3C MaxxTerra TR EXO+ auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 45,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
• Maxxis Minion DHF WT TLR faltbar Reife schwarz 1size Amazon Maxxis Minion DHF WT TLR faltbar Reife schwarz 1size Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Maxxis DHF 29x2,60 WT boc24 Maxxis DHF 29x2,60 WT 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Maxxis Fahrradreifen Maxxis Faltreifen Maxxis Minion DHF WT 29x2.60 Zoll 66-622... Otto Maxxis Fahrradreifen Maxxis Faltreifen Maxxis Minion DHF WT 29x2.60 Zoll 66-622... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 80,87 € Versand kostenfrei Gesamt 80,87 € → zum Angebot
Varianten: Maxxis Minion DHF Fahrradreifen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
MAXXIS Reifen Minion DHF 29 x 2,60 WT 3C MaxxTerra TR EXO+ ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 45,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
Maxxis Minion DHF WT TLR faltbar Reife schwarz 1size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Maxxis Minion DHF WT TLR faltbar Reife schwarz 1size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Maxxis DHF 29x2,60 WT boc24 Angebotsinfo Verfügbar 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Maxxis 66-622 MINION DHF EXO+TR 15329573 reifen COM Angebotsinfo 60,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,17 € → zum Angebot
Minion DHF EXO+ reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,50 € Versand kostenfrei Gesamt 66,50 € → zum Angebot
Maxxis Faltreifen Maxxis Minion DHF WT 29x2.60 Zoll 66-622 sw. TLR Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 67,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,09 € → zum Angebot
Maxxis Fahrradreifen Maxxis Faltreifen Maxxis Minion DHF WT 29x2.60 Zoll 66-622 sw. Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 80,87 € Versand kostenfrei Gesamt 80,87 € → zum Angebot
MAXXIS MTB- Reifen Minion DHF 3C MaxxT. 29x2.60 66-622 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Maxxis Minion DHF 3C MaxxTerra EXO/TR 29 x 2.6 Test

3/5
★★★☆☆ Super Reifen, leider anders als beschrieben
Richard Juli 2025

Top Reifen für E‑MTB mit Enduro-Charakter: sehr guter Grip auch bei Nässe und überzeugende Haltbarkeit — mein erster hielt 6. 500 km. Einziger Kritikpunkt: statt deklarierter 2,5 wurde eine 2,6 geliefert. Insgesamt empfehlenswert für anspruchsvolle Trails.

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
Maxxis Minion
Materialeigenschaften
Faltreifen
3C MaxxTerra
Reifengröße
29 x 2,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram