Maxxis Minion DHF 3C MaxxTerra EXO+ WT TR 27.5 x 2.5 MTB-Reifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Farbe: schwarz Serie: Maxxis Minion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Bauart
DrahtreifenFaltreifen
Durchmesser
242627,527,5+29
Größe ETRTO
36-62255-55958-55958-62261-50763-55963-58463-62264-58466-58466-62271-584
Gummimischung
3C MaxxGrip3C MaxxTerraDualMaxxis DualMaxxis MaxxProMaxxis SuperTacky
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis 27250MFTREP/TB00112100, Maxxis Minion Dh Front Wide Trail/exo Plus/3c... BikeInn Maxxis 27250MFTREP/TB00112100, Maxxis Minion Dh Front Wide Trail/exo Plus/3c... siehe Shop 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Maxxis ETB00112100, Maxxis Minion DHF (27.5 x 2.50, 63-584) (ETB00112100)... Galaxus Maxxis ETB00112100, Maxxis Minion DHF (27.5 x 2.50, 63-584) (ETB00112100)... 7-11 Werktage 49,66 € Versand kostenfrei Gesamt 49,66 € → zum Angebot
• Maxxis 2630, Maxxis 63-584 MINION DHF EXO+TR reifen COM Maxxis 2630, Maxxis 63-584 MINION DHF EXO+TR siehe Shop 60,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,17 € → zum Angebot
• Maxxis 2630, Maxxis Minion DHF 3C MaxxTerra EXO+ WT TR 27,5" Faltreifen schwarz bike-components Maxxis 2630, Maxxis Minion DHF 3C MaxxTerra EXO+ WT TR 27,5" Faltreifen schwarz 2-4 Tage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Varianten: Maxxis Minion DHF Fahrradreifen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis 27250MFTREP/TB00112100, Maxxis Minion Dh Front Wide Trail/exo Plus/3c Tubeless ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Maxxis ETB00112100, Maxxis Minion DHF (27.5 x 2.50, 63-584) (ETB00112100) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 49,66 € Versand kostenfrei Gesamt 49,66 € → zum Angebot
Maxxis 2630, Maxxis 63-584 MINION DHF EXO+TR reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 60,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,17 € → zum Angebot
Maxxis 2630, Maxxis Minion DHF 3C MaxxTerra EXO+ WT TR 27,5" Faltreifen schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Maxxis Minion DHF 3C MaxxTerra EXO+ WT TR 27.5 x 2.5 Test

5/5
★★★★★ Maxxis
RSH_Pedroo R August 2023

Maybe the best tires in existence. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Sackl F August 2022

Alles O. K. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter grip
MT Juli 2022

Bin eigentlich eher der schwalbe fan aber am Downhillbike fährt er sich super! Guter grip egal ob staubtrocken oder matschig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Fresh
Hans-Peter S Januar 2022

Sehr standhaft im Schnee oder Schlamm usw. Und sind auch sehr Komfortabel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
Maxxis Minion
Materialeigenschaften
Faltreifen
3C MaxxTerra
Reifengröße
27,5 Zoll
27,5 x 2,5 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram