Maxxis Minion DHF Dual EXO/TR 27.5 x 2.8 MTB-Reifen
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen
Farbe: schwarz
Serie: Maxxis Minion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
44,99 €
Bauart
Durchmesser
Größe ETRTO
Gummimischung
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maxxis Reifen Minion Dhf+ Tlr Faltbar 27.5X2.80' 71-584 Schwarz Exo Dual (1... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
-
Maxxis ETB96908100, Maxxis Minion Dhf Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5'' X 2.80 Mtb... siehe Shop 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
-
Maxxis 1510, Maxxis Minion DHF+ Dual EXO TR 27,5+ Faltreifen schwarz
2-4 Tage
54,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 59,98 €
→ zum Angebot
-
Maxxis Fahrradreifen Maxxis Faltreifen Maxxis Minion DHF+ 27.5x2.80 Zoll 71-584 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 76,12 € Versand kostenfrei Gesamt 76,12 € → zum Angebot
Varianten:
Maxxis Minion DHF Fahrradreifen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Maxxis Minion DHF Dual EXO/TR 27.5 x 2.8 Test
5/5
★★★★★
Reifen Maxxis Minion DHF+ TLR faltbar 27.5x2.80' 71-584 schwarz EXO Dua
Top Preis-Leistungsverhältnis, Qualität überzeugt! Schnelle Lieferung in 1-2 Tagen. Super alternative zum Einzelhandel mit Vorbestellung. Werde wieder hier bestellen. Empfehlenswert!.
4/5
★★★★☆
Dobry produkt
Die Reifen halten die Straße super, besonders in Kurven bei hohen Geschwindigkeiten, aber es könnte ein Problem bei der Produktion geben. Mein Reifen füllt sich wahrscheinlich nicht gleichmäßig unter Druck, was beim Fahren ein Gefühl von verbogener Felge vermittelt. Deutliche Vibrationen sind auf glatter Fahrbahn spürbar.
5/5
★★★★★
Reifen
Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
Farbe
schwarz
Serie
Maxxis Minion
Materialeigenschaften
Bauart
Faltreifen
Gummimischung
Dual
Reifengröße
Größe
27,5 x 2,8 Zoll
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen