Maxxis Minion DHF+ 3C MaxxTerra EXO+ TR 27.5 x 2.8 MTB-Reifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Farbe: schwarz Serie: Maxxis Minion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
52,99 €
Ø 51 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,25 €
Bauart
DrahtreifenFaltreifen
Durchmesser
242627,527,5+29
Größe ETRTO
36-62255-55958-55958-62261-50763-55963-58463-62264-58466-58466-62271-584
Gummimischung
3C MaxxGrip3C MaxxTerraDualMaxxis DualMaxxis MaxxProMaxxis SuperTacky
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
52,99 €
Ø 51 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,25 €
ab 52,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis ETB00093800, Maxxis Minion Dhf 3ct/exo+/tr 60 Tpi Tubeless 27.5'' X 2.80... BikeInn Maxxis ETB00093800, Maxxis Minion Dhf 3ct/exo+/tr 60 Tpi Tubeless 27.5'' X 2.80... siehe Shop 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• Maxxis 1551, Maxxis Minion DHF+ 3C MaxxTerra EXO+ TR 27,5+ Faltreifen 27,5x2,8 bike-components Maxxis 1551, Maxxis Minion DHF+ 3C MaxxTerra EXO+ TR 27,5+ Faltreifen 27,5x2,8 2-4 Tage 61,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
• MINION DHF + Reifen - 27,5x2,80 - tr. flexibel - 3C Terra / Exo + / Tubeless... Amazon MINION DHF + Reifen - 27,5x2,80 - tr. flexibel - 3C Terra / Exo + / Tubeless... 70,26 € Versand kostenfrei Gesamt 70,26 € → zum Angebot
• Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHF+ 27.5x2.80 Zoll 71-584 schwarz TLR Otto Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHF+ 27.5x2.80 Zoll 71-584 schwarz TLR lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 87,25 € Versand kostenfrei Gesamt 87,25 € → zum Angebot
Varianten: Maxxis Minion DHF Fahrradreifen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis ETB00093800, Maxxis Minion Dhf 3ct/exo+/tr 60 Tpi Tubeless 27.5'' X 2.80 Mtb ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Maxxis 1551, Maxxis Minion DHF+ 3C MaxxTerra EXO+ TR 27,5+ Faltreifen 27,5x2,8 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 61,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Maxxis 1551, Maxxis 71-584 MINION DHF EXO+TR reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 65,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,11 € → zum Angebot
Maxxis 1551, Maxxis Minion DHF+ 3C MaxxTerra EXO+ TR 27,5+ x 2,80'' SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 68,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
MINION DHF + Reifen - 27,5x2,80 - tr. flexibel - 3C Terra / Exo + / Tubeless Ready Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,26 € Versand kostenfrei Gesamt 70,26 € → zum Angebot
MINION DHF + Reifen - 27,5x2,80 - tr. flexibel - 3C Terra / Exo + / Tubeless Ready Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 70,26 € Versand kostenfrei Gesamt 70,26 € → zum Angebot
Minion DHF EXO+ reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,20 € Versand kostenfrei Gesamt 72,20 € → zum Angebot
Maxxis 1551, Maxxis DHF+ 3C MaxxTerra EXO+ TR (27.5 x 2.80, 71-584) (1551) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 72,70 € Versand kostenfrei Gesamt 72,70 € → zum Angebot
Maxxis Reifen Minion DHF+ 27.5x2.80 Zoll 71-584 schwarz TLR faltbar Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 72,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,79 € → zum Angebot
Reifen Maxxis Minion DHF+ TLR faltbar 27.5x2.80" 71-584 schw EXO+ 3C MaxxTerra nubuk-bikes Angebotsinfo 3 75,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,78 € → zum Angebot
"Maxxis Reifen Minion DHF+ TLR faltbar 27.5x2.80" 71-584 schw EXO+ 3C MaxxTerra, Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 80,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,28 € → zum Angebot
Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHF+ 27.5x2.80 Zoll 71-584 schwarz TLR Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 87,25 € Versand kostenfrei Gesamt 87,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.

Maxxis Minion DHF+ 3C MaxxTerra EXO+ TR 27.5 x 2.8 Test

5/5
★★★★★ Immer wieder.
Florian August 2025

Mehrfach gekauft und überzeugt: Faltbarer, weicher eMTB-Reifen mit sehr gutem Grip. Seltene 2,8"-Breite, daher ideal für mein eMTB — sogar meine Felge von 2,6" auf 2,8" umgerüstet. Robust, laufruhig und empfehlenswert für anspruchsvolle Trails.

4/5
★★★★☆ Passt
Stefan B September 2025

Hutgut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
Maxxis Minion
Materialeigenschaften
Faltreifen
3C MaxxTerra
Reifengröße
27,5 x 2,8 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram