Maxxis Minion DHF 3C MaxxGrip DH/TR 27.5 x 2.5 MTB-Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Farbe: schwarz Serie: Maxxis Minion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,99 €
Ø 52 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Bauart
DrahtreifenFaltreifen
Durchmesser
242627,527,5+29
Größe ETRTO
36-62255-55958-55958-62261-50763-55963-58463-62264-58466-58466-62271-584
Gummimischung
3C MaxxGrip3C MaxxTerraDualMaxxis DualMaxxis MaxxProMaxxis SuperTacky
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,99 €
Ø 52 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 49,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis 1310, Maxxis Minion DHF 3C MaxxGrip Downhill WT TR 27,5" Faltreifen... bike-components Maxxis 1310, Maxxis Minion DHF 3C MaxxGrip Downhill WT TR 27,5" Faltreifen... 2-4 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Maxxis Minion DHF 27.5x2.50WT DH TR 3C MaxxGrip Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Maxxis Minion DHF 27.5x2.50WT DH TR 3C MaxxGrip Schwarz Modell 2025 3-5 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Maxxis ETB85975700, Maxxis Minion Dhf 3cg/dh/tr 60 Tpi Tubeless 27.5'' X 2.50... BikeInn Maxxis ETB85975700, Maxxis Minion Dhf 3cg/dh/tr 60 Tpi Tubeless 27.5'' X 2.50... siehe Shop 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHF WT TLR DH fb. 27.5x2.50 Zoll... Otto Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHF WT TLR DH fb. 27.5x2.50 Zoll... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Varianten: Maxxis Minion DHF Fahrradreifen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis 1310, Maxxis Minion DHF 3C MaxxGrip Downhill WT TR 27,5" Faltreifen 27,5x2,5 ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Maxxis Minion DHF 27.5x2.50WT DH TR 3C MaxxGrip Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Maxxis ETB85975700, Maxxis Minion Dhf 3cg/dh/tr 60 Tpi Tubeless 27.5'' X 2.50 Mtb BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Maxxis ETB85975700, Maxxis Minion DHF WT TR DH 2x60TPI 3C Grip (27.5 x 2.50, 64-584) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 59,72 € Versand kostenfrei Gesamt 59,72 € → zum Angebot
Maxxis 1310, Maxxis 63-584 MINION DHF DH TR reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,41 € → zum Angebot
MAXXIS Reifen Minion DHF 27,5 | 650B x 2,50 WT 3C MaxxGrip TR Downhill r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 62,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 67,25 € → zum Angebot
Minion DHF reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Maxxis Reifen Minion DHF WT TLR DH fb. 27.5x2.50 Zoll 63-584 schwarz 3C MaxxGrip Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 68,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHF WT TLR DH fb. 27.5x2.50 Zoll 63-584 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
MAXXIS MTB- Reifen Minion DHF 27.5x2.50" 63-584 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Maxxis Minion DHF 3C MaxxGrip DH/TR 27.5 x 2.5 Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen
Sackl F Oktober 2022

Guter Reifen,nicht ganz billig,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
Maxxis Minion
Materialeigenschaften
Faltreifen, Tubeless Ready
3C MaxxGrip
Reifengröße
27,5 Zoll
27,5 x 2,5 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram