Maxxis Minion DHF+ 3C MaxxTerra EXO/TR 27.5 x 2.8 MTB-Reifen

Produkttyp: MTB-Reifen Farbe: schwarz Serie: Maxxis Minion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
48,54 €
Ø 50 €
48,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,87 €
Bauart
DrahtreifenFaltreifen
Durchmesser
242627,527,5+29
Größe ETRTO
36-62255-55958-55958-62261-50763-55963-58463-62264-58466-58466-62271-584
Gummimischung
3C MaxxGrip3C MaxxTerraDualMaxxis DualMaxxis MaxxProMaxxis SuperTacky
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
48,54 €
Ø 50 €
48,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,87 €
ab 48,54 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MINION DHF + Reifen - 27,5x2,80 - tr. flexibel - 3C Terra / Exo / Tubeless Ready Amazon MINION DHF + Reifen - 27,5x2,80 - tr. flexibel - 3C Terra / Exo / Tubeless Ready Auf Lager 48,54 € Versand kostenfrei Gesamt 48,54 € → zum Angebot
• Maxxis 1511, Maxxis Minion DHF+ 3C MaxxTerra EXO TR 27,5+ Faltreifen 27,5x2,8... bike-components Maxxis 1511, Maxxis Minion DHF+ 3C MaxxTerra EXO TR 27,5+ Faltreifen 27,5x2,8... 2-4 Tage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Maxxis ETB96908000, Maxxis Minion Dhf 3ct/exo/tr 120 Tpi Tubeless 27.5'' X 2.80... BikeInn Maxxis ETB96908000, Maxxis Minion Dhf 3ct/exo/tr 120 Tpi Tubeless 27.5'' X 2.80... lagernd 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• Maxxis Fahrradreifen Maxxis Faltreifen Maxxis Minion DHF+ 27.5x2.80 Zoll 71-584... Otto Maxxis Fahrradreifen Maxxis Faltreifen Maxxis Minion DHF+ 27.5x2.80 Zoll 71-584... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 84,87 € Versand kostenfrei Gesamt 84,87 € → zum Angebot
Varianten: Maxxis Minion DHF Fahrradreifen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.54 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
MINION DHF + Reifen - 27,5x2,80 - tr. flexibel - 3C Terra / Exo / Tubeless Ready ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,54 € Versand kostenfrei Gesamt 48,54 € → zum Angebot
MINION DHF + Reifen - 27,5x2,80 - tr. flexibel - 3C Terra / Exo / Tubeless Ready Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,54 € Versand kostenfrei Gesamt 48,54 € → zum Angebot
Maxxis 1511, Maxxis Minion DHF+ 3C MaxxTerra EXO TR 27,5+ Faltreifen 27,5x2,8 schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Maxxis ETB96908000, Maxxis Minion Dhf 3ct/exo/tr 120 Tpi Tubeless 27.5'' X 2.80 Mtb BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Maxxis 1511, Maxxis 71-559 MINION DHF EXO TR reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 63,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,16 € → zum Angebot
Reifen Maxxis Minion DHF+ TLR faltbar 27.5x2.80" 71-584 schw. EXO 3C MaxxTerra nubuk-bikes Angebotsinfo 2 63,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,24 € → zum Angebot
MAXXIS Reifen Minion DHF+ 27.5 | 650B x 2,80 3C MaxxTerra TR EXO r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 64,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 69,25 € → zum Angebot
Maxxis ETB96908000, Maxxis Schlauch Welter Weight 0.8mm, Presta RVC (27.5 x 2.80, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 65,64 € Versand kostenfrei Gesamt 65,64 € → zum Angebot
Maxxis 1511, Maxxis Minion DHF+ MaxxTerra TR EXO 27,5+ x 2,80'' Reifen-Schwarz-27,5+, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Maxxis Faltreifen Maxxis Minion DHF+ 27.5x2.80 Zoll 71-584 schw. TLR Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 70,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,59 € → zum Angebot
"Maxxis 1511-TB96908000 Reifen Minion DHF+ TLR faltbar 27.5x2.80" 71-584 schw. EXO 3C Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 76,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,38 € → zum Angebot
Maxxis 1511, Maxxis Reifen Minion DHF+ 27.5 x 2.80, 3C MaxxTerra, TR+EXO Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 82,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 88,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Minion DHF+ 3C MaxxTerra EXO/TR 27.5 x 2.8 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Minion DHF+ 3C MaxxTerra EXO/TR 27.5 x 2.8? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
Maxxis Minion
Materialeigenschaften
Faltreifen
3C MaxxTerra
Reifengröße
27,5 x 2,8 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram