Maxxis Minion DHF 3C MaxxGrip EXO WT TR 29 x 2.5 MTB-Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Farbe: schwarz Serie: Maxxis Minion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
37,99 €
Ø 41 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Bauart
DrahtreifenFaltreifen
Durchmesser
242627,527,5+29
Größe ETRTO
36-62255-55958-55958-62261-50763-55963-58463-62264-58466-58466-62271-584
Gummimischung
3C MaxxGrip3C MaxxTerraDualMaxxis DualMaxxis MaxxProMaxxis SuperTacky
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
37,99 €
Ø 41 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 37,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Minion DHF II WT TLR 29 Zoll boc24 Maxxis Minion DHF II WT TLR 29 Zoll 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Maxxis ETB00144000, Maxxis Minion Dhf 3cg/exo/tr 60 Tpi Tubeless 29'' X 2.50... BikeInn Maxxis ETB00144000, Maxxis Minion Dhf 3cg/exo/tr 60 Tpi Tubeless 29'' X 2.50... siehe Shop 43,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,48 € → zum Angebot
• MINION DHF-Reifen – 29 x 2,50 WT (Wide Trail) – tr. weich - 3C Grip / Exo / Amazon Marketplace MINION DHF-Reifen – 29 x 2,50 WT (Wide Trail) – tr. weich - 3C Grip / Exo / 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHF WT TLR faltbar 29x2.50 Zoll 63-622 Otto Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHF WT TLR faltbar 29x2.50 Zoll 63-622 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 75,26 € Versand kostenfrei Gesamt 75,26 € → zum Angebot
Varianten: Maxxis Minion DHF Fahrradreifen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Minion DHF II WT TLR 29 Zoll ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Maxxis ETB00144000, Maxxis Minion Dhf 3cg/exo/tr 60 Tpi Tubeless 29'' X 2.50 Mtb Tyre BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 43,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,48 € → zum Angebot
Maxxis 1031, Maxxis Minion DHF 3C MaxxGrip EXO WT TR 29" Faltreifen 29x2,5 schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
MINION DHF-Reifen – 29 x 2,50 WT (Wide Trail) – tr. weich - 3C Grip / Exo / Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Maxxis 1031, Maxxis 63-622 MINION DHF EXO TR reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 55,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,69 € → zum Angebot
Maxxis 1031, Maxxis Minion DHF WT TR EXO 60TPI 3C Grip (29 x 2.50, 63-622) (1031) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 61,40 € Versand kostenfrei Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Minion DHF reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,60 € Versand kostenfrei Gesamt 61,60 € → zum Angebot
Reifen Maxxis Minion DHF WT TLR faltbar 29x2.50" 63-622 schwarz EXO 3C MaxxGrip nubuk-bikes Angebotsinfo 3 61,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,69 € → zum Angebot
Maxxis Reifen Minion DHF WT TLR faltbar 29x2.50 Zoll 63-622 schwarz EXO 3C MaxxGrip Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 62,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,09 € → zum Angebot
Maxxis MTB-Reifen Minion DHF 1031 29 x 2.5 29 x 2.5 WT, EXO TR, 3C MaxxGrip Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 63,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Maxxis Minion DHR 2 EXO+TR 3C MaxxGrip 29 x 2.50 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 64,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,56 € → zum Angebot
"Maxxis Reifen Minion DHF WT TLR faltbar 29x2.50" 63-622 schwarz EXO 3C MaxxGrip, Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 66,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Minion DHF 3C MaxxGrip EXO WT TR 29 x 2.5 Test

5/5
★★★★★ Top Reifen
Braun W September 2025

Top Reifen, einfache Tubelessmontage und super Performance auf Waldwegen, leichter Schotter und Straße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
Maxxis Minion
Materialeigenschaften
Faltreifen
3C MaxxGrip
Reifengröße
29 Zoll
29 x 2,5 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram