Schwalbe One Performance Drahtreifen schwarz 25-622 (700 x 25C) Rennrad-Reifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennrad-Reifen Serie: Schwalbe One Bauart: Drahtreifen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,53 €
Ø 22 €
20,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,53 €
Ø 22 €
20,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,27 €
ab 21,53 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe 11158992, Schwalbe 25-622 ONE 28x1.00 Drahtreifen reifen COM Schwalbe 11158992, Schwalbe 25-622 ONE 28x1.00 Drahtreifen siehe Shop 21,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,52 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen One – Rennrad Reifen 28 Zoll für Training, Pendeln &... Amazon Schwalbe Fahrradreifen One – Rennrad Reifen 28 Zoll für Training, Pendeln &... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 26,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,17 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Reifen One 28x1.00"" 25-622 schwarz E-25 HS462A Otto Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Reifen One 28x1.00"" 25-622 schwarz E-25 HS462A lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 35,25 € Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.53 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe 11158992, Schwalbe 25-622 ONE 28x1.00 Drahtreifen ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 21,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,52 € → zum Angebot
Schwalbe 11158992, Schwalbe One Performance 28" Drahtreifen 25-622 (700x25C) schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Schwalbe 704476/11158992, Schwalbe One Raceguard Performance 700c X 25 Rigid Road BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Schwalbe One HS462A 28" 700x25C 25-622 sw-Skin Perf.RG Adx nubuk-bikes Angebotsinfo 3 22,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
Schwalbe 11158992, Schwalbe One Tube Addix Raceguard Wired Reifen-Schwarz-700x25C, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Schwalbe One Performance Addix 28 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen One – Rennrad Reifen 28 Zoll für Training, Pendeln & Alltag Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 26,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,17 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen One – Rennrad Reifen 28 Zoll für Training, Pendeln & Alltag Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 26,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,17 € → zum Angebot
Schwalbe Reifen One 28x1.00" 25-622 schwarz E-25 HS462A Draht" Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 26,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
Schwalbe - One 25-622 Reifen schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Reifen One 28x1.00"" 25-622 schwarz E-25 HS462A Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 35,25 € Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
Schwalbe 11158992, Reifen Schwalbe One RaceGuard 28 x 1.00" / 25-622 mm - Schwarz Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 41,06 € Versand kostenfrei Gesamt 41,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwalbe One Performance Drahtreifen schwarz 25-622 (700 x 25C) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Wahl für Oldtimer-Triathlonräder – läuft leicht und sicher
Usula C Oktober 2025

Perfekte Wahl für Oldtimer-Triathlonräder – läuft leicht und sicher Ich verwende den Schwalbe One Performance 23‑571 (650x23C) RaceGuard als Ersatzbereifung für mein älteres Triathlon- und Zeitfahrrad, wo passende Reifen rar sind. Der Reifen überzeugt mit exzellentem Grip, sehr niedrigem Rollwiderstand und ruhigem Lauf. Auch auf langen Strecken vermittelt er ein sicheres Fahrgefühl.

Montage unkompliziert, Rundlauf präzise. Für Fahrer klassischer 650C-Triathlon- oder Zeitfahrrahmen ist dieser Reifen eine der besten verfügbaren Alternativen. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Velomobil-Bereifung in 20 Zoll
Amazon Kunde Juni 2025

Die Reifen für mein Velomobil DF‑XL sind deutlich laufruhiger als die vorherigen CCS, bieten spürbar besseren Grip und lassen sich bis 8 bar aufpumpen. Zur Lebensdauer kann ich bislang noch keine Aussage treffen.

3/5
★★★☆☆ Höhenschlag
Matthias M Juli 2025

Bei drei gekauften Reifen war einer mit einem deutlichen Höhenschlag und sichtbarer Oberflächenunregelmäßigkeit. Solch ein Mangel darf bei dieser Preisklasse nicht die Qualitäts- bzw. Endkontrolle passieren — enttäuschend für Kauf und Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Leichter, schnell und überraschend komfortabel
Kovalenko A November 2025

Der Schwalbe One Performance Faltreifen lässt sich leicht montieren, läuft schnell und bietet super Grip. Auch nach vielen Kilometern keine Probleme und kein Verschleiß. Preis-Leistung top – klare Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rennrad-Reifen
Allgemeine Informationen
Schwalbe One
Materialeigenschaften
Drahtreifen
Reifengröße
700 x 25C
28 Zoll
28 x 1,00 Zoll
25-622

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram