Maxxis Minion DHF SuperTacky EXO 26 x 2.50 (55-559) MTB-Reifen
(5)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen
Produkttypen: Downhill Reifen
Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8%
ab
41,99 €
Bauart
Durchmesser
Größe ETRTO
Gummimischung
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maxxis 1407, Maxxis Minion DHF SuperTacky EXO 26" Faltreifen 26x2,5 schwarz
2-4 Tage
41,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 46,98 €
→ zum Angebot
-
Maxxis TB74267400, Maxxis Minion DHF EXO SuperTacky (26 x 2.50) (TB74267400)... 5-6 Werktage 47,75 € Versand kostenfrei Gesamt 47,75 € → zum Angebot
-
Maxxis Minion Fahrrad Bereifung, Schwarz, 26 x 2.50 55/59-559
Auf Lager
63,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,02 €
→ zum Angebot
-
Maxxis Fahrradreifen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 66,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,91 € → zum Angebot
Varianten:
Maxxis Minion DHF Fahrradreifen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.
Maxxis Minion DHF SuperTacky EXO 26 x 2.50 (55-559) Test
1/5
★☆☆☆☆
Achtung!! Wohl kein original Reifen
Der Maxxis Reifen ist leider keine original Version. Die tatsächliche Größe beträgt höchstens 2,3 Zoll, obwohl es als 26x2,5 beworben wird. Es ist offensichtlich eine Fälschung!.
5/5
★★★★★
Alles OK! Danke!
Alles OK! Danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top Qualität
Top Qualität , schnelle Lieferung 🤩👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
MTB REIFEN
Das ist ein echt super Reifen mit extrem gutem Grip und durch seine weiche Mischung auch sehr leise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
MTB-Reifen
Produkttypen
Downhill Reifen
Allgemeine Informationen
Farbe
schwarz
Gewicht
1.180 g
Serie
Maxxis Minion
besondere Eigenschaften
mit gedämpften Rebound, mit maximalen Grip
Materialeigenschaften
Bauart
Faltreifen
max. Reifendruck
4,5 bar
min. Reifendruck
2 bar
Reifengröße
Durchmesser
26 Zoll
Größe
26 x 2,50 Zoll
Größe ETRTO
55-559
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen