Maxxis Minion DHF 3C MaxxTerra EXO/TR 29 x 2.5 MTB-Reifen

Produkttyp: MTB-Reifen Farbe: schwarz Serie: Maxxis Minion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
40,99 €
Ø 43 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
Bauart
DrahtreifenFaltreifen
Durchmesser
242627,527,5+29
Größe ETRTO
36-62255-55958-55958-62261-50763-55963-58463-62264-58466-58466-62271-584
Gummimischung
3C MaxxGrip3C MaxxTerraDualMaxxis DualMaxxis MaxxProMaxxis SuperTacky
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
40,99 €
Ø 43 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
ab 40,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Minion DHF 29x2,50 WT boc24 Maxxis Minion DHF 29x2,50 WT 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Maxxis ETB00112000, Maxxis Minion Dhf 3ct/exo+/tr 60 Tpi Tubeless 29'' X 2.50... BikeInn Maxxis ETB00112000, Maxxis Minion Dhf 3ct/exo+/tr 60 Tpi Tubeless 29'' X 2.50... lagernd 44,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,48 € → zum Angebot
• MINION DHF-Reifen – 29 x 2,50 WT (Wide Trail) – tr. flexibel - 3C Terra /... Amazon MINION DHF-Reifen – 29 x 2,50 WT (Wide Trail) – tr. flexibel - 3C Terra /... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Maxxis Fahrradreifen 4717784034201 Minion DHF 29x2.50 Mountainbike Reifen... Otto Maxxis Fahrradreifen 4717784034201 Minion DHF 29x2.50 Mountainbike Reifen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,29 € Versand kostenfrei Gesamt 94,29 € → zum Angebot
Varianten: Maxxis Minion DHF Fahrradreifen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Minion DHF 29x2,50 WT ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Maxxis ETB00112000, Maxxis Minion Dhf 3ct/exo+/tr 60 Tpi Tubeless 29'' X 2.50 Mtb BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 44,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,48 € → zum Angebot
MINION DHF-Reifen – 29 x 2,50 WT (Wide Trail) – tr. flexibel - 3C Terra / Exo + / Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
MINION DHF-Reifen – 29 x 2,50 WT (Wide Trail) – tr. flexibel - 3C Terra / Exo + / Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
MAXXIS Reifen Minion DHF 29 x 2,50 WT 3C MaxxTerra TR EXO+ r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 45,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
Maxxis ETB00112000, Maxxis Minion DHF WT TR EXO+ 120TPI 3C Terra (29 x 2.50, 63-622) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Maxxis 2632, Maxxis Minion DHF 3C MaxxTerra EXO+ WT TR 29" Faltreifen 29x2,5 schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Maxxis Minion DHF 3C MaxxTerra TLR EXO+ liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 64,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,16 € → zum Angebot
Maxxis MTB-Reifen Minion DHF 2632 29 x 2.5 29 x 2.5 WT, EXO+ TR, 3C MaxxTerra Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 71,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
MAXXIS 2632, MAXXIS MTB-Reifen 29 Minion DHF WT 3C MaxxTerra EXO+ TR schwarz gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 71,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Maxxis Minion DHF WT TLR Bicycle Tyre (29" | 2.50" | 63-622 | EXO+ | foldable) fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Maxxis 2144, Maxxis Minion DHF MaxxTerra TR EXO+ 29x2,50 WT Reifen-Schwarz-29x2,50, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Minion DHF 3C MaxxTerra EXO/TR 29 x 2.5 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Minion DHF 3C MaxxTerra EXO/TR 29 x 2.5? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
Maxxis Minion
Materialeigenschaften
Faltreifen
3C MaxxTerra
Reifengröße
29 Zoll
29 x 2,5 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram