Michelin Power Gravel Foldable 700 x 40C Black Rennrad-Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennrad-Reifen Bauart: Faltreifen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,50 €
Ø 33 €
32,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,50 €
Ø 33 €
32,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 32,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MICHELIN Reifen Power Gravel 28" | 700 x 40C schwarz r2-bike MICHELIN Reifen Power Gravel 28" | 700 x 40C schwarz auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 32,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
• Michelin 263789, Michelin Power Gravel Competition TLR 28" Faltreifen 40-622 bike-components Michelin 263789, Michelin Power Gravel Competition TLR 28" Faltreifen 40-622 2-4 Tage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• MICHELIN Power Gravel, Road Fahrradreifen, Schwarz, 700x40 mm Amazon MICHELIN Power Gravel, Road Fahrradreifen, Schwarz, 700x40 mm Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.5 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
MICHELIN Reifen Power Gravel 28" | 700 x 40C schwarz ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 32,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
Michelin 263789, Michelin Power Gravel Competition TLR 28" Faltreifen 40-622 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Michelin 0140PGT/263789, Michelin Power Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Schwarz 700C x BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Michelin Power Gravel TLR 700x40C X-Miles Compound Competition Line Schwarz Modell Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 37,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Michelin FA003463229, Michelin - Power Gravel SW Comp. Line TLR 28'' (40-622) - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 41,57 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,02 € → zum Angebot
MICHELIN Power Gravel, Road Fahrradreifen, Schwarz, 700x40 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
MICHELIN Power Gravel, Road Fahrradreifen, Schwarz, 700x40 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Fahrradreifen MICHELIN Power Gravel 700X40C Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,22 € → zum Angebot
Michelin 263789, Michelin Power Gravel X-Miles Compound 28'' Reifen-Schwarz-700x40C, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Michelin Power Gravel Foldable 700 x 40C Black Test

5/5
★★★★★ Solider Gravelreifen
UrselUrsel November 2025

Top-Reifen: sehr ruhiger Lauf auf Asphalt, ausgezeichnete Kurvenstabilität und guter Grip auch auf losem Untergrund. Ideal für sichere Straßenperformance. Zur Pannenanfälligkeit kann ich noch keine Aussage machen.

Allgemeine Daten
Rennrad-Reifen
Materialeigenschaften
Faltreifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram