Maxxis Victra Sport VS-01 195/40 R17 81W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: F
Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
68,12 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maxxis VS-01 XL 195/40 R17 81 (Z)W Sommerreifen
sofort lieferbar
68,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,12 €
→ zum Angebot
-
Victra Sport Zero One
2-4 Werktage
71,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,18 €
→ zum Angebot
-
Maxxis Victra Sport Zero One ( 195/40 ZR17 81W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) )
71,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,64 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 20:16 Uhr.
Maxxis Victra Sport VS-01 195/40 R17 81W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxxis Victra Sport VS-01 195/40 R17 81W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Maxxis
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Maxxis Victra Sport VS-01
Profileinschnitt
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
72 dB
Rollgeräuschklasse
3
Kraftstoffeffizienzklasse
F
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
40 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
81 (bis 462 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kaufberatung zu Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz F kompakt erklärt
Was zeichnet Sommerreifen 225/40 R18 aus?
Topmodelle: Sommerreifen mit 4 Längsrillen
Die besten Tipps zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 %
Unser Ratgeber zu Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Kaufberatung zu Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen Reifenbreite 195 mm unter der Lupe
Beliebte Themen
17 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Nasshaftung B
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Felgenschutz