Maxi-Cosi Kore i-Size Authentic Grey Kinderautositz

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Altersempfehlung von 3-12 Jahren, ideal für wachsende Kinder.
• Unterstützt eine Körpergröße von 100 cm bis 150 cm, anpassbar an die Größe Ihres Kindes.
• Verfügt über eine höhenverstellbare Kopfstütze, die stufenlos an die Größe Ihres Kindes angepasst werden kann.
• Einzigartiger Seitenschutzsystem (SPS) bietet zusätzlichen Schutz bei Seitenaufprallen.
• Der Bezug ist abnehmbar und waschbar, für eine einfache Reinigung und Hygiene.
• Die Montage erfolgt in Fahrtrichtung, mit Isofix für eine sichere und stabile Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
189,00 €
Ø 232 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
189,00 €
Ø 232 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 189,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi-Cosi Kore i-Size Kindersitz, 3,5–12 Jahre, 100–150 cm, ISOFIX... Amazon Marketplace Maxi-Cosi Kore i-Size Kindersitz, 3,5–12 Jahre, 100–150 cm, ISOFIX... Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Kore i-Size Kindersitz, 3.5-12 Jahre, ISOFIX Kindersitz, Verstellbare Kaufland Maxi-Cosi Kore i-Size Kindersitz, 3.5-12 Jahre, ISOFIX Kindersitz, Verstellbare 2-4 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi 8740510110, Maxi-Cosi Kore i-Size - Kleinkindsitz - Authentic Grey maxi cosi Maxi-Cosi 8740510110, Maxi-Cosi Kore i-Size - Kleinkindsitz - Authentic Grey auf Lager, Lieferung innerhalb von 4 Arbeitstagen 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Varianten: Maxi-Cosi Kore i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
232 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Maxi-Cosi Kore i-Size Kindersitz, 3,5–12 Jahre, 100–150 cm, ISOFIX Kindersitz, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Kore i-Size Kindersitz, 3.5-12 Jahre, ISOFIX Kindersitz, Verstellbare Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 8740510110, Maxi-Cosi Kore i-Size - Kleinkindsitz - Authentic Grey maxi cosi maxi-cosi Angebotsinfo auf Lager, Lieferung innerhalb von 4... 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Testbericht Maxi-Cosi Kore i-Size Authentic Grey

Der ideale Begleiter für sichere Autofahrten: Maxi-Cosi Kore i-Size Authentic Grey

Für Eltern, die Wert auf Sicherheit und Komfort für ihre Kinder legen, ist der Maxi-Cosi Kore i-Size Authentic Grey eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Kindersitz ist speziell für Kinder im Alter von 3 bis 12 Jahren konzipiert und bietet dank seiner fortschrittlichen Sicherheitsmerkmale und komfortablen Ausstattung ein beruhigendes Fahrerlebnis. Die Installation ist dank ISOFIX schnell und unkompliziert, sodass Sie sicher sein können, dass Ihr Kind bei jeder Fahrt optimal geschützt ist.

Maxi-Cosi Kore i-Size Authentic Grey Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Sunny1401 April 2023

Unsere Erfahrung mit Maxi Cosi Sitzen ist durchweg positiv. Auch nach vier Kindern bleibt die Haltbarkeit beeindruckend. Der Isofix-Sitz lässt sich kinderleicht im VW Touran installieren und sitzt bombenfest. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ A good buy
Tuuli August 2022

Die Farbe ist wunderschön und passt perfekt in die zweite Reihe eines 2008 VW Touran zwischen einem Cybex Solution M-Fix und einem Axkid Bigkid. Der Sitz muss ein wenig nach vorne gezogen werden, aber das liegt daran, dass der Cybex so breit ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit, das Kind liebt es und sagt, dass es sehr gemütlich ist. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mega toller Sitz!
Sonja M Juli 2022

Wir haben diesen Autositz in hellem Grau für unsere Söhne bestellt und sind sehr zufrieden. Er ist bequem, einfach zu installieren und laut unseren Kindern großartig. Darüber hinaus ist er bei Amazon fast 90€ günstiger als bei anderen Händlern. Ein tolles Angebot!.

5/5
★★★★★ Unkompliziert und sehr komfortabel
SuM19 März 2022

Ein cleverer Kindersitz, der mit dem Wachstum des Kindes Schritt hält. Er bietet Bewegungsfreiheit und sicheren Halt, sodass das Kind bequem schlafen kann. Leicht und einfach zu handhaben - ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Great seat, good for the money.
Lyubomira März 2022

Ich habe zwei verschiedene Autositze für beide Autos gekauft. Einer davon war von Maxi-Cosi und der andere von Cybex, beide ungefähr zum gleichen Preis. Der Maxi-Cosi sieht besser aus und fühlt sich besser an.

Es scheint einfach ein qualitativ hochwertigeres Produkt zu sein, und der Gurt bewegt sich etwas leichter als bei dem Cybex-Sitz. Ich würde sagen, dass es ein großartiger Sitz für das Geld ist. Der einzige Vorteil von Cybex ist, dass er im hinteren Bereich etwas eingestellt werden kann, um etwas flacher zum Schlafen zu liegen. Aber wiederum würde ich diesen hier wählen.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden - würde ich wieder kaufen
Fräulein S Mai 2021

Der Maxi Cosi Kore i-Size Kindersitz überzeugt Eltern mit seinem Komfort und der einfachen Reinigung. Dank seiner Größenanpassung ab 100 cm passt er auch schlanken Kindern optimal. Der Sitz bietet eine gute Kopfstütze und verhindert unangenehmes Verschieben während des Schlafens. Die leichte Entfernbarkeit des Bezugs macht die Reinigung im Falle von Missgeschicken im Auto problemlos.

Der Maxi Cosi Kore ist zwar etwas teurer, aber die Qualität und der Komfort überzeugen. Eltern können sicher sein, dass ihr Kind sicher und bequem sitzt. Die positive Erfahrung des Rezensenten zeigt, dass der Kauf des Maxi Cosi Kore Kindersitzes eine lohnende Investition ist.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Kinderautositz
3-12 Jahre
grau
100 cm - 150 cm
Ausstattung
mit Autosicherheitsgurt
stufenlos
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
mit Gurtführung, verstellbare Sitzhöhe
Eigenschaften
abnehmbar, waschbar
Seitenschutzsystem (SPS)
höhenverstellbar
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram