Bebeconfort Ever Fix I-Size Black Kinderautositz

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Altersempfehlung von 15 Monaten bis 12 Jahre, was eine langfristige Nutzung ermöglicht.
• Unterstützt eine Körpergröße von 76 cm bis 105 cm, um mit Ihrem Kind zu wachsen.
• Der Sitz gehört zur Klassifizierung 1/2/3, was seine Vielseitigkeit unterstreicht.
• Die höhenverstellbare Kopfstütze kann 13-fach angepasst werden, um optimalen Komfort und Sicherheit zu gewährleisten.
• Der Bezug ist maschinenwaschbar, was die Reinigung erheblich erleichtert.
• Die Komforteigenschaften umfassen eine drehbare Sitzfläche, die das Ein- und Aussteigen vereinfacht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
89,90 €
Ø 82 €
78,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
89,90 €
Ø 82 €
78,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 89,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bebeconfort EverFix i-Size Kindersitz, Vorwärtsgerichteter Kindersitz, Kaufland Bebeconfort EverFix i-Size Kindersitz, Vorwärtsgerichteter Kindersitz, 1-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• BEBECONFORT Kinderautositz "EverFix i-Size", black schwarz Lidl BEBECONFORT Kinderautositz "EverFix i-Size", black schwarz 3 Tage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
• Bebeconfort EverFix i-Size Kindersitz, Vorwärtsgerichteter Kindersitz, Amazon Marketplace Bebeconfort EverFix i-Size Kindersitz, Vorwärtsgerichteter Kindersitz, 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Varianten: Bebeconfort Ever Fix I-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Bebeconfort EverFix i-Size Kindersitz, Vorwärtsgerichteter Kindersitz, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
BEBECONFORT Kinderautositz "EverFix i-Size", black schwarz Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Bebeconfort EverFix i-Size Kindersitz, Vorwärtsgerichteter Kindersitz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.

Testbericht Bebeconfort Ever Fix I-Size Black

Der Bebeconfort Ever Fix I-Size Black: Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Die Suche nach dem perfekten Kindersitz kann eine Herausforderung sein, doch der Bebeconfort Ever Fix I-Size Black bietet eine ideale Lösung. Dieser Kindersitz ist speziell dafür konzipiert, Kindern von 15 Monaten bis 12 Jahren nicht nur maximale Sicherheit, sondern auch hohen Komfort auf Reisen zu bieten. Seine durchdachte Konstruktion und die Einhaltung der neuesten Sicherheitsstandards machen ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für Eltern, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen.

Bebeconfort Ever Fix I-Size Black Test

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht zu einem fairen Preis
SVen F Februar 2023

Der Bebeconfort EverFix i-Size ist ein praktischer und sicherer Kindersitz, der sich leicht installieren lässt und individuell anpassbar ist. Er bietet eine hohe Qualität zu einem angemessenen Preis und sorgt dafür, dass auch längere Autofahrten angenehm für die Kleinen sind. Durch seine kompakte Bauweise können sogar zwei Sitze nebeneinander im Auto platziert werden.

Der Kindersitz überzeugt nicht nur durch sein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, sondern auch durch seinen Komfort und die sichere Kopfstütze. Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen und bequemen Kindersitz sind, ist der Bebeconfort EverFix i-Size eine hervorragende Wahl.

5/5
★★★★★ Toller Kindersitz ohne Schnick Schnack
Prihzonas Februar 2023

Der Autositz lässt sich dank Isofix sehr einfach installieren, selbst der Opa wurde dazu ermutigt und war überrascht, dass es innerhalb von 5 Minuten erledigt war. Die Oberfläche des Sitzes ist schön und das Kind sitzt bequem. Der Sitz ist weder zu eng noch zu groß von den Seiten her.

Die anpassbare Kopfstütze ist genial und ermöglicht es, auch mal den Neffen mitzunehmen, ohne viel umzubauen. Alles in allem ein großartiger Kindersitz, der die Sicherheit und den Komfort des Kindes gewährleistet.

5/5
★★★★★ Guter und günstiger Kindersitz
Patrick Februar 2023

Die Montage des Sitzes in unserem Fahrzeug war mühelos. Nach einem schnellen Einbau konnten wir sofort losfahren. Der Bebeconfort Autositz überzeugt mit seiner Qualität und Sicherheit.

Unsere kleine Tochter fühlt sich darin pudelwohl. Insgesamt eine klare Empfehlung für Eltern auf der Suche nach einem zuverlässigen Autositz.

5/5
★★★★★ Es muss nicht immer eine bekannte Marke sein
MarcelMarcel Juli 2022

Der Bebeconfort Ever Fix Kindersitz hat uns von Anfang an begeistert. Trotz des günstigen Preises ist die Qualität wirklich top. Unser Kind fand die Polsterung sehr gemütlich und der Einbau mit Isofix war super einfach - in nur 5 Minuten war alles erledigt. Die verstellbaren Gurte sind praktisch, besonders wenn das Kind unterschiedlich angezogen ist.

Wir schätzen auch sehr, dass der Sitz bis 36kg verwendet werden kann und mit dem Kind mitwächst. Wir bereuen den Kauf nicht und empfehlen diesen tollen Kindersitz gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität für fairen Preis
Stefanie U Juli 2022

Unsere Suche nach einem neuen Kindersitz für unsere Tochter war erfolgreich! Der Sitz ist perfekt für "große" Kinder, denn unsere Tochter sitzt super gerne darin. Dank des Seitenschutzes ist auch der Kopf gut geschützt. Die Montage mit Isofix war ein Kinderspiel. Lediglich die Einlagen haben wir entfernt, da unsere Tochter bereits über 3 Jahre alt ist. Insgesamt sind wir absolut zufrieden mit dem Kindersitz und können ihn uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ sicher und bequem fürs Kind
coach1a-be Juni 2022

Unsere vierjährige Tochter hat diesen Sitz bekommen, da sie aus ihrem vorherigen Kinderautositz herausgewachsen ist. Der Bebeconfort Ever Fix ist zwar etwas knifflig zu installieren, sitzt danach aber bombenfest - dank Isofix. Der Sitz ist bequem für das Kind und bisher gab es keine Beschwerden ;-)Es gibt keine Schlaffunktion, aber das stört das Kind nicht beim Einschlafen im Auto. Die Verarbeitung ist angemessen für den Preis und wir finden es toll, dass der Bezug abnehmbar ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis und die hohe Sicherheit überzeugen mich, ich empfehle den Sitz auf jeden Fall im Vergleich zu teureren Optionen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Kinderautositz
15 Monate - 12 Jahre
schwarz
1/2/3
76 cm - 105 cm
Ausstattung
13-fach
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
höhenverstellbar
Eigenschaften
maschinenwaschbar
drehbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram