Joie i-Pivot Grow shale Reboarder

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Langlebiger Reboarder-Kindersitz begleitet Kinder von Geburt bis 10 Jahre und wächst mit bis zu 135 cm Körpergröße mit.
• Sicherer Transport dank i-Size-Zertifizierung (ECE R129) und Isofix-Befestigung für optimalen Schutz bei Aufprällen.
• Komfortable Nutzung durch drehbare Sitzschale und mehrfach verstellbare Rückenlehne für angenehme Sitzpositionen.
• Einfache Anpassung an die Körpergröße des Kindes mit höhenverstellbarer Kopfstütze und integriertem 5-Punkt-Gurtsystem.
• Hochwertiger Kindersitz mit 13,7 kg Eigengewicht bietet Stabilität und Sicherheit für Kinder bis 19 kg Körpergewicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
229,99 €
Ø 230 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 293,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
229,99 €
Ø 230 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 293,00 €
ab 229,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joie i-Pivot 360 Grow, ISOFIX + Sicherheitsgurt, 0+/1/2/3 (0 - 36kg; 0 Monate -... Kaufland Joie i-Pivot 360 Grow, ISOFIX + Sicherheitsgurt, 0+/1/2/3 (0 - 36kg; 0 Monate -... 2-3 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Joie i-Pivot™ Grow Kindersitz, i-Size R129, drehbar, ISOFIX,... Amazon Marketplace Joie i-Pivot™ Grow Kindersitz, i-Size R129, drehbar, ISOFIX,... 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Joie i-Pivot™ Grow i-Size Reboarder Autokindersitz Shale netto-online Joie i-Pivot™ Grow i-Size Reboarder Autokindersitz Shale 2 Werktage 265,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 271,94 € → zum Angebot
• Joie Autokindersitz i-Pivot™ Grow i-Size, ab: 0 Monate, bis: 10 Jahre, (1-tlg) Otto Joie Autokindersitz i-Pivot™ Grow i-Size, ab: 0 Monate, bis: 10 Jahre, (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 266,45 € + 7,90 € Versand Gesamt 274,35 € → zum Angebot
Varianten: Joie i-Pivot Grow
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
229.99 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Joie i-Pivot 360 Grow, ISOFIX + Sicherheitsgurt, 0+/1/2/3 (0 - 36kg; 0 Monate - 12 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Joie i-Pivot™ Grow Kindersitz, i-Size R129, drehbar, ISOFIX, Seitenaufprallschutz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Joie i-Pivot™ Grow i-Size Reboarder Autokindersitz Shale netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 265,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 271,94 € → zum Angebot
Joie i-Pivot™ Grow i-Size Reboarder Autokindersitz Shale Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 265,99 € Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
Joie Autokindersitz i-Pivot™ Grow i-Size, ab: 0 Monate, bis: 10 Jahre, (1-tlg) Otto Babypower24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 266,45 € + 7,90 € Versand Gesamt 274,35 € → zum Angebot
Joie i-Pivot Grow (40 cm - 135 cm), Farbe: Shale GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 293,00 € Versand kostenfrei Gesamt 293,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht Joie i-Pivot Grow shale

Joie i-Pivot Grow shale - Flexibler Begleiter für sicheres Heranwachsen

Entdecken Sie den ultimativen Kindersitz, der Ihre Kleinen von Geburt an bis ins Schulalter begleitet. Dieser vielseitige Reboarder passt sich perfekt an die Bedürfnisse Ihres heranwachsenden Kindes an und bietet dabei maximale Sicherheit und Komfort. Mit seiner beeindruckenden Nutzungsdauer von bis zu 10 Jahren ist er eine kluge Investition in die Zukunft Ihres Nachwuchses.

Anpassungsfähiger Schutz in jeder Entwicklungsphase

Der Kindersitz wächst buchstäblich mit Ihrem Kind mit. Dank der höhenverstellbaren Kopfstütze und der verstellbaren Rückenlehne lässt er sich optimal an die jeweilige Körpergröße anpassen. Von 40 bis 135 cm Körpergröße und einem Gewicht von 0 bis 19 kg begleitet dieses Modell Ihr Kind zuverlässig durch verschiedene Entwicklungsphasen. Die Drehfunktion erleichtert das Ein- und Aussteigen erheblich und macht den Alltag für Eltern und Kind gleichermaßen komfortabel.

Joie i-Pivot Grow shale Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
PW April 2026

Bester Kindersitz nach der babyschale! Nur der Schaumstoffschutz am Verschluss rutscht immer raus, etwas nervig aber ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reboarder
ab Geburt - 10 Jahre
schwarz
0-19 kg
3
40 - 135 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
höhenverstellbar
Eigenschaften
drehbar, mit verstellbarer Rückenlehne
gegen Fahrtrichtung
Maße & Gewicht
13,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram