Kinderkraft i-Guard dunkelgrau Kinderautositz

• Der Sitz ist als Reboarder konzipiert, was bedeutet, dass er sowohl in Fahrtrichtung als auch gegen die Fahrtrichtung montiert werden kann, für maximale Sicherheit in verschiedenen Altersstufen.
• Ein integriertes 5-Punkt-Gurtsystem sorgt für die sichere und stabile Fixierung Ihres Kindes im Sitz.
• Der Bezug aus Polyester ist nicht nur strapazierfähig, sondern auch leicht zu reinigen, was den Alltag für Eltern erheblich erleichtert.
• Die drehbare Funktion des Sitzes ermöglicht ein einfaches Hineinsetzen und Herausnehmen des Kindes, was besonders bei kleineren Kindern ein großer Vorteil ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 351,02 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 351,02 €
ab 149,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autositz KINDERKRAFT I-GUARD (LBH 63x46x58 cm) - LBH 63x46x58 cm moebel-shop Autositz KINDERKRAFT I-GUARD (LBH 63x46x58 cm) - LBH 63x46x58 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Autositz KINDERKRAFT I-GUARD Trends Autositz KINDERKRAFT I-GUARD 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Kinderkraft I-GUARD i-Size - Autositz 40-105 cm - R129 Norm - 360° - H-GUARD... Kaufland Kinderkraft I-GUARD i-Size - Autositz 40-105 cm - R129 Norm - 360° - H-GUARD... 7-10 Werktage 351,02 € + 14,99 € Versand Gesamt 366,01 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft i-Guard
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Autositz KINDERKRAFT I-GUARD (LBH 63x46x58 cm) - LBH 63x46x58 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Autositz KINDERKRAFT I-GUARD Trends Angebotsinfo 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Kinderkraft I-GUARD i-Size - Autositz 40-105 cm - R129 Norm - 360° - H-GUARD SYSTEM Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 351,02 € + 14,99 € Versand Gesamt 366,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:45 Uhr.

Testbericht Kinderkraft i-Guard dunkelgrau

Der Kinderkraft i-Guard dunkelgrau: Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Auf der Suche nach einem hochwertigen Kindersitz, der sowohl Sicherheit als auch Komfort bietet, ist der Kinderkraft i-Guard dunkelgrau eine ausgezeichnete Wahl. Dieser vielseitige Kindersitz ist für Kinder von der Geburt an bis zu einem Körpergewicht von 36 kg geeignet, was ihn zu einem langfristigen Begleiter für Ihr Kind macht. Die Farbe Grau sorgt dabei für eine zeitlose Optik, die sich nahtlos in das Interieur jedes Fahrzeugs einfügt.

Kinderkraft i-Guard dunkelgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kinderkraft i-Guard dunkelgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderautositz, Reboarder
0+
grau
9-36 kg
3
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
Eigenschaften
Polyester
drehbar
gegen Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram