Avionaut Pixel Pro 2.0 Navy Babyschale

• Ein zusätzlicher Seitenaufprallschutz erhöht die Sicherheit bei einem möglichen Unfall.
• Die Seitenpolsterung im Neugeborenen-Einsatz ist nun doppelt so lang, um den Oberkörper optimal zu schützen.
• Ein viskoelastischer Schaumstoff im Kopfteil des Neugeborenen-Einsatzes bietet maximalen Komfort und Sicherheit.
• Das Produkt erfüllt den neuesten i-Size Standard und ECE-R129, was die Sicherheit weiter unterstreicht.
• Ein extra langes Sonnendach schützt Ihr Baby vor schädlicher UV-Strahlung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
225,00 €
Ø 225 €
225,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
225,00 €
Ø 225 €
225,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 225,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avionaut Pixel Pro 2.0 C Babyschale – Leichtester Kindersitz der Welt (2,5... Amazon Marketplace Avionaut Pixel Pro 2.0 C Babyschale – Leichtester Kindersitz der Welt (2,5... Auf Lager 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
• Avionaut Babyschale Pixel PRO 2.0C Cloud Care Babyschale 0-13 Monat Otto Avionaut Babyschale Pixel PRO 2.0C Cloud Care Babyschale 0-13 Monat lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Avionaut Pixel PRO 2.0C Cloud Care Babyschale 0-13 Monate, Farbe Kindersitz:... GEERS Avionaut Pixel PRO 2.0C Cloud Care Babyschale 0-13 Monate, Farbe Kindersitz:... 5-7 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Varianten: Avionaut Pixel Pro 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
225 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Avionaut Pixel Pro 2.0 C Babyschale – Leichtester Kindersitz der Welt (2,5 kg) – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Avionaut Babyschale Pixel PRO 2.0C Cloud Care Babyschale 0-13 Monat Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Avionaut Pixel PRO 2.0C Cloud Care Babyschale 0-13 Monate, Farbe Kindersitz: Navy GEERS Angebotsinfo 5-7 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.

Testbericht Avionaut Pixel Pro 2.0 Navy

Ein Leichtgewicht unter den Babyschalen

Mit nur 2,5 kg setzt der Avionaut Pixel Pro 2.0 Navy neue Maßstäbe in Sachen Leichtigkeit. Diese Babyschale vereint mühelosen Transport mit höchster Sicherheit für Ihr Kind von Geburt an bis zu einem Gewicht von 13 kg. Die innovative EPP-Struktur sorgt für maximale Ergonomie und Sicherheit bei jeder Fahrt.

Avionaut Pixel Pro 2.0 Navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avionaut Pixel Pro 2.0 Navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Babyschale
blau
0-13 kg
40 - 86 cm
Ausstattung
mit Autosicherheitsgurt
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
Eigenschaften
inklusive Sitzverkleinerer, mit Gurtpolster, mit Schlosspolster
gegen Fahrtrichtung
Maße & Gewicht
2,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram