Avionaut Pixel Pro 2.0 Black Test Babyschale
1 Testbericht zu Avionaut Pixel Pro 2.0 Black
- Das geringe Gewicht von nur 2,5 kg macht den Transport und die Handhabung des Sitzes besonders einfach.
- Ein zusätzlicher Seitenaufprallschutz erhöht die Sicherheit Ihres Kindes im Falle eines Unfalls.
- Die modulare Einlage, aufgeteilt in ein Verhältnis von 1/3 zu 2/3, passt sich perfekt an die Größe Ihres Kindes an.
- Die Seitenpolsterung im Neugeborenen-Einsatz ist nun doppelt so lang und bietet verbesserten Schutz für den Oberkörper.
- Ein viskoelastischer Schaumstoff im Kopfteil des Neugeborenen-Einsatzes sorgt für zusätzlichen Komfort und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
225,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Avionaut Pixel Pro 2.0 C Babyschale – Leichtester Kindersitz der Welt (2,5...
Auf Lager
225,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 225,00 €
→ zum Angebot
-
Avionaut Babyschale Pixel PRO 2.0C Cloud Care Babyschale 0-13 Monat lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
-
Avionaut Pixel Pro 2.0 C Babyschale - Schwarz
1-3 Tage
279,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,00 €
→ zum Angebot
-
Avionaut Pixel PRO 2.0C Cloud Care Babyschale 0-13 Monate, Farbe Kindersitz:...
sofort lieferbar: 1-3 Werktage
279,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,00 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile6 Punkte
Nachteile6 Punkte
Varianten:
Avionaut Pixel Pro 2.0
Avionaut Pixel Pro 2.0 Black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
63%
3,3 - befriedigend
Quelle:
Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
Ein Leichtgewicht für maximale Sicherheit: Entdecken Sie den Komfort
Der Avionaut Pixel Pro 2.0 Black setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Komfort für die Allerkleinsten. Mit einem Gewicht von nur 2,5 kg gehört dieser Kindersitz zu den leichtesten auf dem Markt. Dank der Verwendung von hochwertigem EPP-Material bietet er nicht nur eine hervorragende Ergonomie, sondern auch optimalen Schutz bei einem möglichen Verkehrsunfall.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Avionaut Pixel Pro 2.0 Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Babyschale
Farbe
schwarz
Körpergewicht
0-13 kg
Körpergröße
40 - 86 cm
Ausstattung
Gurtsystem
mit Autosicherheitsgurt
Sicherheitsmerkmale
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
Eigenschaften
Komforteigenschaften
inklusive Sitzverkleinerer, mit Gurtpolster, mit Schlosspolster
Montage
gegen Fahrtrichtung
Maße & Gewicht
Gewicht
2,5 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kindersitze schwarz im Preis-Leistungs-Check 2026
Alles rund um Babyschale 5-Punkt Gurt
Babyschale bis 100 Euro im Expertencheck
Klick dich rein: Kindersitz günstig erklärt
Entdecke beliebte Sitzerhöhung günstig-Modelle
Tipps & Tricks rund um Babyschale 3-Punkt Gurt
Klick dich rein: Babyschalen erklärt
Worauf es bei Kindersitze ab 200 Euro ankommt
Beliebte Themen