Maxi-Cosi Pearl 360 authentic black Kinderautositz
- Der vielseitige Autositz wächst mit dem Kind von 40 bis 105 cm und bietet Sicherheit bis zu einem Körpergewicht von 17,5 kg.
- Ausgestattet mit i-Size-Zertifizierung und Isofix-System für einfache Installation und erhöhte Sicherheit bei Frontal- und Seitenaufprall.
- Das innovative Drehsystem ermöglicht eine bequeme 360-Grad-Rotation für leichtes Ein- und Aussteigen des Kindes.
- Der atmungsaktive Bezug ist abnehmbar, maschinenwaschbar und wärmeregulierend für optimalen Komfort in jeder Jahreszeit.
- Mehrere Liegepositionen und ein gepolsterter Sitz sorgen für eine ergonomische und bequeme Reiseposition für Babys und Kleinkinder.
-
Günstigster Preis
Maxi-Cosi 8045671111, Maxi-Cosi Kindersitz Pearl 360 schwarz
Lieferzeit 2-4 Tage
221,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 221,99 €
→ zum Angebot
-
Maxi Cosi Autositz Authentic Black Pearl 360 in 2 - 4 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
-
Maxi-Cosi 8045671111, Maxi-Cosi Pearl 360 - Kleinkindsitz - Authentic Black
auf Lager, Lieferung innerhalb von 4 Arbeitstagen
329,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Maxi-Cosi Pearl 360 authentic black – Sicherheit in Perfektion
Entdecken Sie den Kindersitz, der Sicherheit und Komfort auf ein neues Level hebt. Dieses Modell vereint modernste Schutztechnologien mit durchdachter Ergonomie, um Ihrem Kind von Geburt an bis zum Kleinkindalter optimalen Halt zu bieten. Der drehbare Sitz erleichtert das Ein- und Aussteigen und passt sich flexibel den Bedürfnissen Ihres heranwachsenden Kindes an. Mit seiner robusten Konstruktion und dem hochwertigen Design ist dieser Autositz die perfekte Wahl für sicherheitsbewusste Eltern.
Höchste Sicherheitsstandards für Ihr Kind
Dieser Kindersitz setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit. Er erfüllt nicht nur die strengen i-Size-Normen, sondern übertrifft sie in vielen Bereichen. Der integrierte Seitenaufprallschutz bietet zusätzliche Sicherheit bei Kollisionen von der Seite. Das Easy-in-Gurtsystem ermöglicht ein schnelles und sicheres Anschnallen, während der 5-Punkt-Gurt Ihr Kind zuverlässig fixiert. Die Isofix-Befestigung garantiert eine stabile Verbindung mit dem Fahrzeug und minimiert das Risiko von Fehlinstallationen. So können Sie beruhigt jede Fahrt genießen, im Wissen, dass Ihr Kind bestmöglich geschützt ist.
Maxi-Cosi Pearl 360 authentic black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxi-Cosi Pearl 360 authentic black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen