Matias Kabellose Tastatur silber (DE)

• Die flache Bauweise mit nur 19 mm Höhe ermöglicht ergonomisches Tippen und reduziert Handgelenkbelastungen bei längerer Nutzung.
• Dank des 2,4 GHz Funkstandards und des kompakten USB-Nano-Empfängers wird eine zuverlässige, kabellose Verbindung mit geringer Latenz gewährleistet.
• Der integrierte Lithium-Akku ist wiederaufladbar und sorgt für lange Betriebszeiten ohne häufiges Batteriewechseln.
• Mit Kompatibilität zu Mac OS und Windows bietet die Tastatur flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Systemumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,98 €
Ø 38 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,33 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,98 €
Ø 38 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,33 €
ab 37,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matias FK416DCS-DE, Matias FK416DCS-DE Wireless USB-C Keyboard for Mac Kabellos Voelkner Matias FK416DCS-DE, Matias FK416DCS-DE Wireless USB-C Keyboard for Mac Kabellos Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 37,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
• Matias FK416DCS-DE Wireless USB-C® Keyboard for Mac Kabellos Tastatur Deutsch, thalia Matias FK416DCS-DE Wireless USB-C® Keyboard for Mac Kabellos Tastatur Deutsch, Bis zu 4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• MATIAS FK416DCS-DE, Matias FK416DCS-DE Wireless USB-C Keyboard for Mac Kabellos Conrad MATIAS FK416DCS-DE, Matias FK416DCS-DE Wireless USB-C Keyboard for Mac Kabellos Lieferzeit 1 bis 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Matias Wireless USB-C Keyboard Mac german silver Amazon Marketplace Matias Wireless USB-C Keyboard Mac german silver 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Varianten: Matias Kabellose Tastatur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.98 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Matias FK416DCS-DE, Matias FK416DCS-DE Wireless USB-C Keyboard for Mac Kabellos ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 37,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
Matias FK416DCS-DE Wireless USB-C® Keyboard for Mac Kabellos Tastatur Deutsch, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Matias FK416DCS-DE Wireless USB-C® Keyboard for Mac Kabellos Tastatur Deutsch, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
MATIAS FK416DCS-DE, Matias FK416DCS-DE Wireless USB-C Keyboard for Mac Kabellos Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Matias Wireless USB-C Keyboard Mac german silver Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Matias Kabelloses USB-C Tastatur Mac Deutsches Layout Silber - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Matias FK416DCS-DE, Matias Wireless USB-C Keyboard Mac german silver (FK416DCS-DE) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Matias Kabellos Tastatur Deutsch QWERTZ Mac Silber (FK416DCS-DE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,33 € Versand kostenfrei Gesamt 59,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

Testbericht Matias Kabellose Tastatur silber (DE)

Matias Kabellose Tastatur silber (DE) für mühelose Produktivität

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und höchsten Komfort mit diesem eleganten Eingabegerät. Die kabellose Tastatur vereint erstklassige Funktionalität mit ästhetischem Design und ermöglicht Ihnen ein effizientes Arbeiten ohne lästige Kabelbeschränkungen. Dank des flachen Profils und der ergonomischen Ausrichtung reduziert sie Ermüdungserscheinungen selbst bei längeren Schreibsessions und steigert so Ihre Produktivität spürbar.

Universelle Kompatibilität für flexible Einsatzmöglichkeiten

Dieses vielseitige Modell überzeugt durch seine Kompatibilität mit Mac OS und Windows-Systemen. Der mitgelieferte USB-Nano-Empfänger garantiert eine zuverlässige und störungsfreie Verbindung bei einer Sendefrequenz von 2,4 GHz. Ob im Homeoffice oder unterwegs – die Tastatur passt sich mühelos Ihrem Arbeitsumfeld an und bietet stets optimale Leistung. Mit dem deutschen Tastaturlayout fühlen Sie sich sofort vertraut und können Ihre Gedanken fließend zu Papier bringen.

Matias Kabellose Tastatur silber (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matias Kabellose Tastatur silber (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kabellose Tastatur
silber
Ausstattung
mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
flach, standard
kabellos, wiederaufladbar
DE (Deutsch)
Mac OS, Windows
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
RF (Funk), USB-C
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
441 mm
441 g
19 mm
116 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram