Massimo Tyre Cross Season CS4 175/65 R14 82T Ganzjahresreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 14 Zoll.
• Die Reifenbreite liegt bei 175 mm.
• Der Reifenquerschnitt beträgt 65.
• Der Geschwindigkeitsindex ist T (bis 190 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex ist 82 (bis 475 kg).
• Der Reifen hat die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
62,49 €
Ø 51 €
36,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
62,49 €
Ø 51 €
36,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 62,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Massimo Cross Season CS4 175/65 R14 82 T, Ganzjahresreifen,... CHECK24 Autoteile Massimo Cross Season CS4 175/65 R14 82 T, Ganzjahresreifen,... 2-5 Tage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
• Massimo Cross Season CS4 3PMSF M+S 175/65 R14 82T Ganzjahresreifen ReifenSuche Massimo Cross Season CS4 3PMSF M+S 175/65 R14 82T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 64,21 € Versand kostenfrei Gesamt 64,21 € → zum Angebot
• MASSIMO - 175/65 R14 TL 82T CROSS SEASON CS4 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace MASSIMO - 175/65 R14 TL 82T CROSS SEASON CS4 3PMSF - Ganzjahresreifen 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.49 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Massimo Cross Season CS4 175/65 R14 82 T, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Massimo Cross Season CS4 3PMSF M+S 175/65 R14 82T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,21 € Versand kostenfrei Gesamt 64,21 € → zum Angebot
Massimo 6971638153816, Ganzjahresreifen 175/65 R14 82T Massimo Cross Season CS4 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
MASSIMO - 175/65 R14 TL 82T CROSS SEASON CS4 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:41 Uhr.

Testbericht Massimo Tyre Cross Season CS4 175/65 R14 82T

Massimo Tyre Cross Season CS4 175/65 R14 82T: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Massimo Tyre Cross Season CS4 175/65 R14 82T ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der für alle Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einer Reifenbreite von 175 mm und einem Reifenquerschnitt von 65 bietet er eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Felgendurchmesser von 14 Zoll macht ihn ideal für eine Vielzahl von Fahrzeugen.

Hervorragende Wintertauglichkeit und Schneegriffigkeit

Dieser Ganzjahresreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit unterstreicht. Die spezielle Gummimischung und das Profil sorgen für ausgezeichnete Schneegriffigkeit, sodass Sie auch bei winterlichen Bedingungen sicher unterwegs sind.

Massimo Tyre Cross Season CS4 175/65 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Massimo Tyre Cross Season CS4 175/65 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Massimo Cross Season CS4
Größen
14 Zoll
175
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram