Marstall Force 10 kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 10 kg Verpackungsart: Eimer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,99 €
Ø 35 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Gewicht
10 kg20 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,99 €
Ø 35 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 34,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis marstall® Pferdefutter Mineralfutter Force, 10 kg dehner marstall® Pferdefutter Mineralfutter Force, 10 kg 3-4 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• marstall® Force getreide- und melassefreies Mineralfutter für Pferde 10 kg... BayWa marstall® Force getreide- und melassefreies Mineralfutter für Pferde 10 kg... 2-4 Werktage Tage 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
• marstall Premium-Pferdefutter Force, 1er Pack (1 x 10 kilograms) Amazon Marketplace marstall Premium-Pferdefutter Force, 1er Pack (1 x 10 kilograms) 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Varianten: Marstall Force
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
marstall® Pferdefutter Mineralfutter Force, 10 kg ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
marstall® Force getreide- und melassefreies Mineralfutter für Pferde 10 kg Eimer BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
marstall Premium-Pferdefutter Force, 1er Pack (1 x 10 kilograms) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Marstall Force 10 kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Müsli
S. F April 2023

Meine Pferde lieben dieses Müsli seit Jahren. Es hält sie gesund und sie genießen den angenehmen Geruch. Die Lieferung war angemessen, obwohl nicht super schnell. Insgesamt sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Mash
Jördis S Dezember 2021

Meine Pferde sind verrückt nach diesem duftenden Mash! Nicht nur bei Husten hilft es, sondern auch gesunden Pferden schmeckt es. Ich kaufe es regelmäßig und empfehle es weiter!.

5/5
★★★★★ Klasse Mineralfutter, sehr ergiebig, wird gut angenommen
Josie März 2019

Seit zwei Jahren füttere ich meinem 14-jährigen Paint-Wallach das Marstall Force. Sein Zustand ist ausgezeichnet, wie auch die Blutuntersuchung zeigt. Endlich haben wir das richtige Mineralfutter gefunden, nachdem wir lange gesucht haben. Er frisst es problemlos und gerne.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!
Amazon Kunde September 2018

Dieses Pferdepflegeprodukt ist äußerst effektiv und beliebt. Der verschließbare Eimer schützt das Produkt vor Feuchtigkeit. Es verleiht den Pferden ein glänzendes Fell und sorgt für eine optimale Pflege. Ein absolutes Muss für Pferdebesitzer! Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Mineralriegel gut
jama August 2018

Meine Pferde lieben diese Riegel! Seit ich ihnen die als Snack gebe, ist ihr Fell und ihre Mähne viel schöner geworden. Ich habe gehört, dass das Heu alleine nicht alle Nährstoffe liefert, die sie brauchen, deshalb füttere ich ihnen diese Leckerlis zusätzlich. Die Pferde können gar nicht genug davon bekommen!.

5/5
★★★★★ Spitzen Mineralfutter
Silvia W Oktober 2015

Das Mineralfutter von Marstall ist bei unseren Pferden und Tauben sehr beliebt. Die hohe Qualität und die geringe benötigte Menge machen den 10 kg Eimer besonders ergiebig. Ideal für Pferde, die bereits Faser light fressen. Unsere Tiere lieben es!.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Marstall
Pferde-Ergänzungsfutter
Adult
Eigenschaften
Eimer
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram