Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner (1000ml)

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Conditioner ist parabenfrei, sulfatfrei und vegan.
• Er enthält Aloe Vera, Peptide und Vitamin E für intensive Pflege.
• Die Verpackung ist ein praktischer Pumpspender für einfache Anwendung.
• Er ist ideal für dünner werdendes und coloriertes Haar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,99 €
Ø 53 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Menge in ml
1.000 ml100 ml300 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspender
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,99 €
Ø 53 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 51,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maria Nila MN-3654, Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner 1000 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Maria Nila MN-3654, Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner 1000 ml, Grundpreis: auf Lager 51,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner 1.000 ml SUPERSHOP Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner 1.000 ml Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner 1000 ml proshop DE Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner 1000 ml Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 53,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,39 € → zum Angebot
• Maria Nila Haarspülung Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner 1000 ml Otto Maria Nila Haarspülung Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner 1000 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Varianten: Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Maria Nila MN-3654, Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner 1000 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 51,99 € 51.99 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner 1.000 ml SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 52,99 € 52.99 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner 1000 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 53,40 € 53.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 56,39 € → zum Angebot
Maria Nila 1163563, Maria Nila Care & Style - Head & Hair Heal Conditioner (1000 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 54,00 € 54 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Maria Nila MN-3654, Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner 1000 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 60,00 € 60 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner 1000 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 61,92 € Versand kostenfrei Gesamt 61,92 € → zum Angebot
Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner 1000 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,90 € 62,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Maria Nila Heal, Frauen, Antischuppen, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, 1000 ml, Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 65,53 € 65,53 €/l Versand kostenfrei Gesamt 65,53 € → zum Angebot
Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner 1000ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 65,59 € 65,59 €/l Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner Conditioner gegen Schuppen und Haarausfall NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,50 € 67.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
Maria Nila Haarspülung Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner 1000 ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner (1000ml)

Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner (1000ml) für gesundes Haar

Der Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner (1000ml) ist eine hochwertige Pflege-Haarkur, die speziell für dünner werdendes und Coloriertes Haar entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Formel, die Aloe Vera, Peptide und Vitamin E enthält, bietet dieser Conditioner intensive Pflege und Schutz. Er ist parabenfrei, sulfatfrei und vegan, was ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für bewusste Verbraucher macht.

Effektive Behandlung von Haarausfall und Schuppen

Dieser Conditioner ist ideal zur Behandlung von Haarausfall und Schuppen. Die Inhaltsstoffe wie Aloe Vera und Peptide fördern das Haarwachstum und stärken die Haarstruktur. Vitamin E sorgt für zusätzlichen Schutz und Pflege, sodass Ihr Haar gesund und kräftig bleibt. Die Anwendung ist einfach: Massieren Sie den Conditioner ins nasse Haar ein und spülen Sie ihn gründlich aus.

Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner (1000ml) Test

5/5
★★★★★ Klasse
maureen November 2023

Dieser Conditioner ist einfach klasse, besonders in Kombination mit dem passenden Shampoo. Auch bei kurzer Einwirkzeit entfaltet er seine Wirkung. Ideal für alle, die es eilig haben.

5/5
★★★★★ Great for my scalp issues
An Mai 2023

Dieses Produkt hat meine jahrelangen Kopfhautprobleme gelöst. Endlich keine Schuppen mehr und auch kein Juckreiz. Meine Kopfhaut fühlt sich endlich wieder gesund an.

5/5
★★★★★ Hautfreundlich und reichlich
Tjorven M August 2022

Dank einer zufälligen Entdeckung bin ich auf die Haarpflege von Maria Nila gestoßen. Obwohl der Preis zunächst abschreckend wirkte, bereue ich es nicht, die Heal-Serie seit einem Jahr zu verwenden. Meine Haare werden sanft gepflegt und meine empfindliche Kopfhaut reagiert überhaupt nicht. Endlich kann ich das Haarewaschen ohne lästigen Juckreiz genießen.

Ja, der Preis ist nicht niedrig, aber bei schulterlangem Haar reicht mir ein Paket für ein halbes Jahr. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Angenehm und tolle Wirkung
susanne April 2021

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Seitdem ich es benutze, hat sich mein Juckreiz deutlich verbessert und meine Haare fühlen sich nicht mehr so trocken an. Ob es auch gegen Haarausfall wirkt, kann ich noch nicht beurteilen. Ich werde es auf jeden Fall weiterhin verwenden und bin sehr zufrieden mit den Ergebnissen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo
Chris D April 2021

Vor der Verwendung dieses Shampoos litt ich immer unter trockener Kopfhaut und Haaren. Afrohaar ist besonders anfällig für Sulfate und ähnliche Inhaltsstoffe, die in den meisten Shampoos auf dem deutschen Markt enthalten sind. Seit ich dieses Shampoo und den passenden Conditioner benutze, fühlt sich mein Haar viel besser an und Produktablagerungen sind nach dem Ausspülen verschwunden. Obwohl das Produkt etwas teurer ist, ist es den Preis definitiv wert für gesundes Haar.

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo
Veronika Dezember 2019

Ich habe dieses Shampoo bei einem Haarbedarfssalon in Schweden gekauft und war begeistert! Alle Versprechen des Herstellers werden erfüllt. Ich werde es immer wieder bestellen, da die große Flasche ein Jahr lang hält. Der Preis ist gerechtfertigt.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Conditioner
Frauen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für coloriertes Haar, für dünner werdendes Haar
Haarausfall, Schuppen
Eigenschaften
Pumpspender
parabenfrei, sulfatfrei, vegan
Farbschutz, Haarwachstum, Kräftigung, Pflege, Reinigung
Inhalt
1.000 ml
Aloe Vera, Peptide, Vitamin E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram