Logona Feuchtigkeits Spülung Bio-Aloe Vera (200 ml) Conditioner

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Ich wünsche mir: Feuchtigkeit - Kräftigung Menge in ml: 200 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,37 €
Ø 6 €
6,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,37 €
Ø 6 €
6,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,33 €
ab 6,37 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logona Feuchtigkeits-Spülung Aloe Vera naturPur Logona Feuchtigkeits-Spülung Aloe Vera 1 - 2 Werktage 6,37 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• LOGONA Naturkosmetik Feuchtigkeits-Spülung Bio-Aloe Vera, Natürlicher... Amazon LOGONA Naturkosmetik Feuchtigkeits-Spülung Bio-Aloe Vera, Natürlicher... Auf Lager 8,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
• LOGONA Haarspülung Aloe Vera - Feuchtigkeits Spülung 200ml Otto LOGONA Haarspülung Aloe Vera - Feuchtigkeits Spülung 200ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.37 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Logona Feuchtigkeits-Spülung Aloe Vera ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,37 € 31,85 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Pflegespülung Bio-brennnessel 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
LOGONA Naturkosmetik Feuchtigkeits-Spülung Bio-Aloe Vera, Natürlicher Conditioner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,07 € 2.02 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
LOGONA Naturkosmetik Feuchtigkeits-Spülung Bio-Aloe Vera, Natürlicher Conditioner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,07 € 2.02 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
Aloe Vera - Feuchtigkeits Spülung 200ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 8,07 € 40,35 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Logona Bio-Aloe Vera Feuchtigkeitsspülung Conditioner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
LOGONA 00158, LOGONA Feuchtigkeits Spülung Bio-Aloe Vera 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,07 € 40.35 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
LOGONA Haarspülung Aloe Vera - Feuchtigkeits Spülung 200ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
LOGONA 00158, LOGONA Aloe Vera Feuchtigkeits-Spülung - 200 ml, Grundpreis: € Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 8,49 € 42.45 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Logona Feuchtigkeits-Spülung Bio-Aloe Vera, 200ml Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 9,33 € 46,65 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:23 Uhr.

Logona Feuchtigkeits Spülung Bio-Aloe Vera (200 ml) Test

5/5
★★★★★ LOGONA Naturkosmetik Feuchtigkeits-Spülung Bio-Aloe Vera
Christiane B Juli 2021

Die LOGONA Naturkosmetik Feuchtigkeits-Spülung mit Bio-Aloe Vera ist die perfekte Ergänzung zum Shampoo. Die Haare werden geschmeidig und lassen sich mühelos entwirren, ohne zu ziepen. Besonders geeignet für trockenes Haar. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ ganz ok
Sonja E Juli 2024

Enttäuschendes Haarprodukt: hält kaum, verfärbt, ist schwer aus der Flasche zu entnehmen, Duft nur mäßig und macht meine langen Locken eher trocken statt geschmeidig – offenbar abhängig vom Haartyp.

2/5
★★☆☆☆ Achtung! Unvollständige INCI Liste!
Franziska R April 2021

Die Auflistung der Inhaltsstoffe dieser Haarspülung ist unvollständig, was für Allergiker wie mich problematisch ist. Das Produkt enthält duftende Inhaltsstoffe, die nicht angegeben waren. Das kann für Verwirrung und unerwünschte Reaktionen sorgen. Leider muss ich die Spülung daher zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Nichts für trockene Haare
Martina P Juli 2022

Nach dem Aloe-Vera Shampoo von Logona war ich gespannt auf dieses Pflegeprodukt. Leider enttäuschte es mich komplett. Meine Haare wurden nach der Anwendung weder gepflegt noch ließen sie sich kämmen.

Zudem war es mühsam, das Produkt aus der undurchsichtigen Tube herauszudrücken, da sich der Deckel nicht abdrehen ließ. Ein umständlicher Prozess, der für mich nicht praktikabel war. Das Design der Verpackung gefiel mir zwar, doch das Produkt selbst konnte leider nicht überzeugen. Daher kann ich es nicht weiterempfehlen und habe es bereits aussortiert.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Conditioner
Eigenschaften
Naturkosmetik, tierversuchsfrei, vegan
Feuchtigkeit, Kräftigung
Inhalt
200 ml
Aloe Vera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram