Marabu 140139290 Decormatt Acryl Türkis 290 15 ml Acrylfarbe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige deckende Acrylfarbe auf Wasserbasis, die sich durch ihre cremige Konsistenz leicht auftragen lässt und brillante Ergebnisse liefert.
• Dank ihrer lichtechten und wetterfesten Eigenschaften eignet sich die Farbe sowohl für Innen- als auch Außenanwendungen mit langanhaltender Farbbrillanz.
• Die Farbe ist auf vielfältigen Untergründen wie Holz, Glas, Kunststoff, Metall, Papier, Stein und Ton einsetzbar, was zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten eröffnet.
• Mit einer Füllmenge von 15 ml im praktischen Glas bietet diese türkisfarbene Acrylfarbe ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis für künstlerische und dekorative Projekte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,11 €
ab 2,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marabu 14010039290 - Decormatt Acryl Türkis 290, 15 ml, samtmatte Acrylfarbe... Amazon Marabu 14010039290 - Decormatt Acryl Türkis 290, 15 ml, samtmatte Acrylfarbe... Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• MARABU 140139290, Marabu 140139290 Marabu Decormatt Acryl Türkis 290, 15 ml, Wagner's Spiel- und Technikwelt MARABU 140139290, Marabu 140139290 Marabu Decormatt Acryl Türkis 290, 15 ml, 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Marabu 140139290 Marabu Decormatt Acryl Türkis 290, 15 ml idee+spiel Marabu 140139290 Marabu Decormatt Acryl Türkis 290, 15 ml 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Marabu 14010 039 290, Marabu Acrylfarbe Decormatt 1401 39 290, türkis, 15ml 15 Büro Bedarf Thüringen Marabu 14010 039 290, Marabu Acrylfarbe Decormatt 1401 39 290, türkis, 15ml 15 7 Tag(e) 3,11 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Marabu 14010039290 - Decormatt Acryl Türkis 290, 15 ml, samtmatte Acrylfarbe auf ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € 199.33 / l + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Marabu 14010039290 - Decormatt Acryl Türkis 290, 15 ml, samtmatte Acrylfarbe auf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € 199.33 / l + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Marabu 140139290 Marabu Decormatt Acryl Türkis 290, 15 ml idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
MARABU 140139290, Marabu 140139290 Marabu Decormatt Acryl Türkis 290, 15 ml, Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Marabu 14010 039 290, Marabu Acrylfarbe Decormatt 1401 39 290, türkis, 15ml 15 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 3,11 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Marabu Decormatt Acryl - Türkis 290 15 ml. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 3,17 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Marabu 14010 039 290, Marabu Decormatt Acryl türkis (15 ml) (14010 039 290), Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 4,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.

Testbericht Marabu 140139290 Decormatt Acryl Türkis 290 15 ml

Marabu 140139290 Decormatt Acryl Türkis 290 15 ml für brillante Farbakzente

Entdecken Sie die Vielseitigkeit dieser hochwertigen Acrylfarbe für Ihre künstlerischen Projekte. Der faszinierende türkise Farbton eröffnet Ihnen neue Möglichkeiten, ausdrucksstarke Akzente zu setzen und Ihre Kreativität voll zu entfalten. Dank der cremigen Konsistenz lässt sich die Farbe mühelos auftragen und ermöglicht ein präzises Arbeiten auf verschiedensten Untergründen. Ob auf Leinwand, Holz oder Papier – diese Acrylfarbe überzeugt durch ihre hervorragende Deckkraft und langanhaltende Brillanz.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für kreative Gestaltung

Die wasserbasierte Formulierung dieser Künstlerfarbe bietet Ihnen zahlreiche Vorteile im kreativen Prozess. Sie können die Farbe problemlos mit Wasser verdünnen, um unterschiedliche Effekte zu erzielen oder fließende Übergänge zu schaffen. Zudem lässt sie sich hervorragend mit anderen Farbtönen mischen, was Ihnen unendliche Möglichkeiten zur individuellen Farbgestaltung eröffnet. Die Acrylfarbe eignet sich nicht nur für klassische Maltechniken, sondern auch für experimentelle Ansätze wie Spachteltechniken oder Mixed-Media-Arbeiten.

Marabu 140139290 Decormatt Acryl Türkis 290 15 ml Test

5/5
★★★★★ Gute Farbe, schnelle Lieferung.
SiggiSiggi März 2024

Für meine Deckenverkleidung suchte ich exakt denselben Farbton wie die vor Jahren gestrichenen Dekorleisten. Ein Rest in der Originaldose reichte nicht mehr, also habe ich anhand von Hersteller und Farbnummer online gesucht und hier die passende Farbe gefunden. Schnell geliefert, heute getestet: identischer Farbton wie damals, sehr gutes Deckvermögen auf weißem Untergrund und einfache Verarbeitung. Genau das Ergebnis, das ich nach dem Umbau haben wollte — empfehlenswerte Nachbestellung bei bekanntem Hersteller.

5/5
★★★★★ Lieblingsfarbenhersteller
Malte Februar 2026

"Besser als Kreul"! Wirklich rein subjektive Meinung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Farbe und Qualität
Nina September 2025

Bin sehr begeistert. Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super 👍👍👍
Nino August 2025

Sehr gute Farbe, ich habe fürs Grabstein gebraucht, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis, cremig, deckend, lichtecht, untereinander mischbar, wasserverdünnbar, wetterfest
türkis
Acrylfarbe
Glas
Glas, Holz, Kunststoff, Metall, Papier, Stein, Ton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram