Marabu 140105047 Decormatt Acryl Hellbraun 047 50 ml Acrylfarbe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Auf wasserbasis und cremig für einfaches Auftragen und Mischen, ideal für verschiedene künstlerische Techniken.
• Hochwertige Pigmente sorgen für lichtechte und wetterfeste Ergebnisse, die lange Zeit brillant bleiben.
• Vielseitig einsetzbar auf diversen Untergründen wie Holz, Glas, Kunststoff, Metall, Papier, Stein und Ton.
• In einem praktischen Glasfläschchen mit 50 ml Inhalt, ausreichend für zahlreiche kreative Projekte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,54 €
Ø 5 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,54 €
Ø 5 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,71 €
ab 4,54 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marabu 14010005047 - Decormatt Acryl Hellbraun 047, 50 ml, samtmatte Acrylfarbe... Amazon Marabu 14010005047 - Decormatt Acryl Hellbraun 047, 50 ml, samtmatte Acrylfarbe... Auf Lager 4,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
• Marabu 14010 005 047, Marabu Acrylfarbe Decormatt 1401 05 047, hellbraun, 50ml... Büro Bedarf Thüringen Marabu 14010 005 047, Marabu Acrylfarbe Decormatt 1401 05 047, hellbraun, 50ml... 4 Tag(e) 4,56 € + 6,44 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• Marabu Decormatt Acryl - Hellbraun 047 50 ml. Mc Büro Marabu Decormatt Acryl - Hellbraun 047 50 ml. sofort ab Lager lieferbar 5,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• MARABU 140105047, Marabu 140105047 Marabu Decormatt Acryl Hellbraun 047, 50 ml, Wagner's Spiel- und Technikwelt MARABU 140105047, Marabu 140105047 Marabu Decormatt Acryl Hellbraun 047, 50 ml, 7 Werktage 5,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.54 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Marabu 14010005047 - Decormatt Acryl Hellbraun 047, 50 ml, samtmatte Acrylfarbe auf ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,54 € 90.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
Marabu 14010005047 - Decormatt Acryl Hellbraun 047, 50 ml, samtmatte Acrylfarbe auf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,54 € 90.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
Marabu 14010 005 047, Marabu Acrylfarbe Decormatt 1401 05 047, hellbraun, 50ml 50 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 4,56 € + 6,44 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Marabu Decormatt Acryl - Hellbraun 047 50 ml. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 5,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Marabu 140105047 Marabu Decormatt Acryl Hellbraun 047, 50 ml idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 5,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
MARABU 140105047, Marabu 140105047 Marabu Decormatt Acryl Hellbraun 047, 50 ml, Wagner's Spiel- und Technikwelt Hans Peter Berger Angebotsinfo 7 Werktage 5,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Marabu 14010005047, Marabu Acrylfarbe "Decormatt", hellbraun, 50 ml, im Glas (50 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 5,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Marabu 140105047 Decormatt Acryl Hellbraun 047 50 ml

Marabu 140105047 Decormatt Acryl Hellbraun 047 50 ml für lebendige Kunstwerke

Entdecken Sie die Vielseitigkeit und Ausdruckskraft dieser hochwertigen Acrylfarbe für Ihre kreativen Projekte. Die seidenmatte Oberfläche verleiht Ihren Kunstwerken eine besondere Tiefe und Eleganz. Mit ihrer samtigen Konsistenz lässt sich die Farbe mühelos auftragen und bietet Ihnen präzise Kontrolle bei der Gestaltung Ihrer Werke. Ob Sie Anfänger oder erfahrener Künstler sind - diese Acrylfarbe wird Ihre künstlerische Vision optimal unterstützen.

Brillante Farbintensität für ausdrucksstarke Ergebnisse

Die hochpigmentierte Zusammensetzung dieser Acrylfarbe garantiert eine außergewöhnliche Deckkraft und Farbbrillanz. Der warme Hellbraun-Ton eröffnet Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten - von natürlichen Landschaftsdarstellungen bis hin zu abstrakten Kompositionen. Dank der hervorragenden Lichtechtheit bleiben Ihre Kunstwerke langfristig farbintensiv und beeindruckend. Die cremige Textur ermöglicht sowohl feine Details als auch großflächige Farbaufträge, wodurch Sie Ihre künstlerische Ausdruckskraft voll entfalten können.

Marabu 140105047 Decormatt Acryl Hellbraun 047 50 ml Test

5/5
★★★★★ Gute Farbe, schnelle Lieferung.
SiggiSiggi März 2024

Vor Jahren strich ich mit dieser Farbe die Dekorleisten der Deckenverkleidung. Bei Umbauten brauchte ich zusätzliche Leisten im gleichen Farbton. Zum Glück hatte ich einen Rest in der Originaldose aufgehoben, der nicht reichte. Hersteller und Farbnummer gegoogelt und hier fündig geworden.

Schnelle Lieferung; heute getestet: exakt derselbe Farbton wie damals und sehr gutes Deckvermögen auf weißem Untergrund. Genau die richtige Farbe für mein Projekt.

5/5
★★★★★ Lieblingsfarbenhersteller
Malte Februar 2026

"Besser als Kreul"! Wirklich rein subjektive Meinung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Farbe und Qualität
Nina September 2025

Bin sehr begeistert. Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super 👍👍👍
Nino August 2025

Sehr gute Farbe, ich habe fürs Grabstein gebraucht, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis, cremig, lichtecht, untereinander mischbar, wasserverdünnbar, wetterfest
braun
50 ml
Acrylfarbe
Glas
Glas, Holz, Kunststoff, Metall, Papier, Stein, Ton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram