Marabu 140139033 Decormatt Acryl Pink 033 15 ml Acrylfarbe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die cremige Konsistenz ermöglicht ein geschmeidiges Auftragen und präzises Arbeiten auf verschiedenen Oberflächen.
• Mit einer hohen Deckkraft lassen sich intensive Farbeffekte erzielen und unerwünschte Untergrundstrukturen effektiv abdecken.
• Die Farbe ist lichtecht und wetterfest, wodurch langanhaltende Kunstwerke für Innen- und Außenbereiche geschaffen werden können.
• Dank der Wasserverdünnbarkeit können verschiedene Maltechniken angewendet und die Intensität des Farbtons individuell angepasst werden.
• Die Farbe ist vielseitig einsetzbar auf Materialien wie Holz, Glas, Kunststoff, Metall, Papier, Stein und Ton.
• Mit 15 ml Füllmenge im Glasfläschchen bietet diese hochwertige Acrylfarbe ein optimales Preis-Leistungs-Verhältnis für ambitionierte Kunstprojekte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,59 €
Ø 3 €
2,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,59 €
Ø 3 €
2,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,26 €
ab 2,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marabu 14010 039 033, Marabu Acrylfarbe Decormatt 1401 39 033, pink, 15ml 15 Büro Bedarf Thüringen Marabu 14010 039 033, Marabu Acrylfarbe Decormatt 1401 39 033, pink, 15ml 15 4 Tag(e) 2,59 € + 6,48 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
• Marabu 14010039033 - Decormatt Acryl Pink 033, 15 ml, samtmatte Acrylfarbe auf Amazon Marabu 14010039033 - Decormatt Acryl Pink 033, 15 ml, samtmatte Acrylfarbe auf Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• MARABU 140139033, Marabu 140139033 Marabu Decormatt Acryl Pink 033, 15 ml, Wagner's Spiel- und Technikwelt MARABU 140139033, Marabu 140139033 Marabu Decormatt Acryl Pink 033, 15 ml, 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Marabu 140139033 Marabu Decormatt Acryl Pink 033, 15 ml idee+spiel Marabu 140139033 Marabu Decormatt Acryl Pink 033, 15 ml 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.59 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Marabu 14010 039 033, Marabu Acrylfarbe Decormatt 1401 39 033, pink, 15ml 15 ✓ Bester Preis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 2,59 € + 6,48 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
Marabu 14010039033 - Decormatt Acryl Pink 033, 15 ml, samtmatte Acrylfarbe auf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € 199.33 / l + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Marabu 14010039033 - Decormatt Acryl Pink 033, 15 ml, samtmatte Acrylfarbe auf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € 199.33 / l + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Marabu 140139033 Marabu Decormatt Acryl Pink 033, 15 ml idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
MARABU 140139033, Marabu 140139033 Marabu Decormatt Acryl Pink 033, 15 ml, Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Marabu Decormatt Acryl - Pink 033 15 ml. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 3,17 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Marabu 14010 039 033, Marabu Decormatt Acryl pink (15 ml) (14010 039 033), Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 6,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

Testbericht Marabu 140139033 Decormatt Acryl Pink 033 15 ml

Marabu 140139033 Decormatt Acryl Pink 033 15 ml für leuchtende Kreativität

Entdecken Sie die Vielseitigkeit dieser hochwertigen Acrylfarbe für Ihre künstlerischen Projekte. Die satte Pigmentierung sorgt für brillante Farbergebnisse auf verschiedensten Untergründen. Ob auf Leinwand, Holz oder Papier – diese Künstlerfarbe eröffnet Ihnen grenzenlose Möglichkeiten des kreativen Ausdrucks. Die cremige Konsistenz ermöglicht präzises Arbeiten und lässt sich mühelos auftragen, während die schnelle Trocknung effizientes Gestalten unterstützt.

Vielseitige Anwendung für ausdrucksstarke Kunstwerke

Die Acrylfarbe überzeugt durch ihre außergewöhnliche Deckkraft und Leuchtkraft. Sie eignet sich hervorragend für detailreiche Malereien und expressive Farbkompositionen. Dank der Wasserbasis lässt sich die Farbe leicht verdünnen und ermöglicht sowohl lasierenden als auch deckenden Farbauftrag. Die Wetterfestigkeit nach dem Trocknen macht diese Farbe auch für Outdoor-Projekte zur idealen Wahl. Experimentieren Sie mit verschiedenen Maltechniken und erschaffen Sie beeindruckende Kunstwerke.

Marabu 140139033 Decormatt Acryl Pink 033 15 ml Test

5/5
★★★★★ Gute Farbe, schnelle Lieferung.
SiggiSiggi März 2024

Vor Jahren habe ich die Deckenleisten mit dieser Farbe gestrichen. Bei Umbauarbeiten wurden zusätzliche Leisten nötig, die exakt denselben Farbton haben sollten. Zum Glück hatte ich noch einen Rest in der Originaldose, aber er reichte nicht. Hersteller und Farbnummer gegoogelt und hier fündig geworden.

Schnelle Lieferung, heute ausprobiert: Farbton identisch und sehr gutes Deckvermögen auf weißem Untergrund. Genau das Ergebnis, das ich erwartet habe.

5/5
★★★★★ Lieblingsfarbenhersteller
Malte Februar 2026

"Besser als Kreul"! Wirklich rein subjektive Meinung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Farbe und Qualität
Nina September 2025

Bin sehr begeistert. Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super 👍👍👍
Nino August 2025

Sehr gute Farbe, ich habe fürs Grabstein gebraucht, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis, cremig, deckend, lichtecht, untereinander mischbar, wasserverdünnbar, wetterfest
pink
15 ml
Acrylfarbe
Glas
Glas, Holz, Kunststoff, Metall, Papier, Stein, Ton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram