C. Kreul El Greco Acrylfarben 12x12ml

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: auf Wasserbasis - schnell trocknend - untereinander mischbar - wasserverdünnbar Füllmenge: 12 ml Produkttyp: Acrylfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,49 €
Ø 8 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,49 €
Ø 8 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,39 €
ab 8,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 28250 - El Greco Acrylfarben, 12 x 12 ml, glänzende, hochpigmentierte Amazon KREUL 28250 - El Greco Acrylfarben, 12 x 12 ml, glänzende, hochpigmentierte Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• KREUL el Greco Acrylic Set 12 x 12 ml Tuben buecher KREUL el Greco Acrylic Set 12 x 12 ml Tuben Sofort lieferbar 8,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
• C. KREUL Bastelfarbe Acrylfarben-Set el Greco Acylic, 12 x 12ml Otto C. KREUL Bastelfarbe Acrylfarben-Set el Greco Acylic, 12 x 12ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 28250 - El Greco Acrylfarben, 12 x 12 ml, glänzende, hochpigmentierte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € 58.96 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
KREUL 28250 - El Greco Acrylfarben, 12 x 12 ml, glänzende, hochpigmentierte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € 58.96 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylic Set 12 x 12 ml Tuben buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Kreul el Greco Acrylic Tuben Set 12 x 12 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
KREUL el Greco Acrylic Set 12 x 12 ml Tuben thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 8,99 € 62,43 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
C.KREUL 28250 KREUL el Greco Acrylic Set 12 x 12 ml Tuben idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
C. KREUL Bastelfarbe Acrylfarben-Set el Greco Acylic, 12 x 12ml Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

C. Kreul El Greco Acrylfarben 12x12ml Test

5/5
★★★★★ Super Acrylfarben Set
Dom Dezember 2016

Ich habe das Prop-Finishing-Set für mein Cosplay verwendet und war beeindruckt von der Qualität. Sowohl Plastik- als auch Metallteile lie ließen sich problemlos bemalen und die Farben halten ausgezeichnet. Die Farbtöne sind schön und intensiv, ohne zu verklumpen. Die kleinen Tuben reichten für meinen Bedarf aus und die Farben ließen sich leicht auftragen. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ acrylfarben
s April 2014

Diese Farben wurden bei Facebook als großartig beworben, aber ich persönlich fand sie nicht so gut. Vielleicht passen sie besser auf kleine Nägel. Für den Preis ist es in Ordnung, aber wer höherwertiges gewohnt ist, sollte die Finger davon lassen.

5/5
★★★★★ Super
Tina B Juli 2013

Hochwertige Acrylfarben mit hoher Deckkraft und ergiebiger Wasser mischbarkeit. Perfekt für Nail-Art! Schneller Versand. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Acrylfarben in Einsteigermengen
Eine K November 2012

Die Acrylfarben waren perfekt für mein DIY-Projekt! Die schönen Farben in den kleinen Tuben waren ideal für das Bemalen von Tannenbaumschmuck. Sie ließen sich leicht auftragen, trockneten schnell und behielten ihre Intensität. Das Set war ideal zum Kennenlernen und zum Einstieg in die Acrylmalerei. Außerdem waren die Farben wasserlöslich und ließen sich problemlos von verschiedenen Oberflächen entfernen.

Für größere Kunstwerke braucht man sicherlich mehr, aber für kleine Dekorationen und Anfänger ist dieses Set absolut empfehlenswert, vor allem wegen des erschwinglichen Preises. Wer auf der Suche nach qualitativ hochwertigen Acrylfarben ist, sollte hier zugreifen!.

5/5
★★★★★ Super schoene Farben
Misshardbass November 2012

Der Versand war super schnell, habe sonntags bestellt und dienstags waren die Produkte schon da :) Sehr empfehlenswert! Zur Haltbarkeit kann ich noch keine genaue Aussage machen, da ich sie gestern erst zum ersten Mal verwendet habe. Alles in allem gebe ich eine klare *5 Sterne* Bewertung.

4/5
★★★★☆ gut wie erwartet..
Inge R Januar 2017

Dieses Acrylfarbenset von El Greco ist bereits mein zweites und ich werde definitiv auch ein drittes kaufen. Die Farben sind hochwertig pigmentiert und lassen sich hervorragend mischen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis, schnell trocknend, untereinander mischbar, wasserverdünnbar
12 ml
Acrylfarbe
C. Kreul El Greco
1 Stück
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram