Manhattan Knappack 15.6'' black Laptop-Tasche (Rucksack)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Gepolstertes Top-Load-Innenfach zum sicheren Schutz von Notebooks bis 15,6 Zoll
• Leichtes, strapazierfähiges Material für Langlebigkeit und Komfort
• Fronttasche und elastische Netztasche für praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten
• Gepolsterte, verstellbare Schultergurte für optimalen Tragekomfort
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 11,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manhattan 439831, Manhattan Notebook Rucksack Knappack bis 15,6" (39,62cm)... Mindfactory Manhattan 439831, Manhattan Notebook Rucksack Knappack bis 15,6" (39,62cm)... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• MANHATTAN 439831 - Laptop-/Notebookrucksack, Knappack, 15,6" Reichelt Elektronik - reichelt.de MANHATTAN 439831 - Laptop-/Notebookrucksack, Knappack, 15,6" ab Lager 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Manhattan Knappack Notebookrucksack 439831 Für Notebooks bis 15,6" schwarz Amazon Manhattan Knappack Notebookrucksack 439831 Für Notebooks bis 15,6" schwarz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Manhattan 439831, Manhattan Notebook Rucksack Knappack bis 15,6" (39,62cm) schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
MANHATTAN 439831 - Laptop-/Notebookrucksack, Knappack, 15,6" Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Manhattan 439831, Manhattan Knappack Notebookrucksack, Für Notebooks bis 15,6", Top JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,01 € → zum Angebot
MANHATTAN 439831, Manhattan Knappack Backpack 15.6", Black, LOW COST, Lightweight, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 14,66 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
MANHATTAN Knappack Notebook Rucksack fuer Notebooks bis 37,5 cm 15,6 Top Load schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 14,80 € + 5,85 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
IC INTRACOM 439831, IC INTRACOM Manhattan Knappack - notebook carrying backpack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 15,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Manhattan 439831, Manhattan Knappack - Notebook-Rucksack - 39,6 cm (15.6") - Schwarz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,18 € Versand kostenfrei Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Manhattan 439831, Manhattan Knappack Backpack 15.6", Black, LOW COST, Lightweight, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
MANHATTAN Knappack Notebook Rucksack Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,21 € Versand kostenfrei Gesamt 16,21 € → zum Angebot
manhattan 439831, Manhattan Knappack Notebook-Rucksack 39,6 cm 15.6" Schwarz (439831) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 18,20 € Versand kostenfrei Gesamt 18,20 € → zum Angebot
Manhattan 439831, Manhattan Knappack Rucksack 15,6 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 19,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
"Manhattan Knappack Backpack 15.6", Black, LOW COST, Lightweight, Internal Laptop Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Manhattan Knappack 15.6'' black

Optimaler Schutz und Komfort für Ihr Notebook

Der Manhattan Knappack 15.6"" black ist die ideale Wahl für alle, die ihr Notebook sicher und bequem transportieren möchten. Mit seinem gepolsterten Innenfach bietet er optimalen Schutz für Geräte bis zu 15,6 Zoll. Zusätzlich sorgen die verstellbaren, weich gepolsterten Schultergurte für einen angenehmen Tragekomfort, selbst bei längerem Tragen.

Praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten

Neben dem Hauptfach für das Notebook verfügt dieser Rucksack über eine Fronttasche, in der kleinere Gegenstände wie Stifte und Visitenkarten griffbereit aufbewahrt werden können. Eine elastische Netztasche an der Außenseite bietet zudem schnellen Zugriff auf Getränkeflaschen, was besonders unterwegs von Vorteil ist.

Manhattan Knappack 15.6'' black Test

3/5
★★★☆☆ Nach 3 Monaten beginnt die Rucksackhülle, sich aufzulösen.
IchIch September 2023

Nach 3 Monaten beginnt die Rucksackhülle, sich aufzulösen. Sonst o. k. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Tasche (Rucksack), Tagesrucksack
Manhattan
Ausstattung
gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Reißverschluss
keine
seitliche Netztaschen
oben
Eigenschaften
600 D PVC
zwei Hauptfächer
Polyester
gepolsterter Rücken
Maße & Gewicht
33 cm
0,48 kg
48 cm
19 cm
15.6"
37 x 28, 5 x 5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram