Manfrotto Pro Light Cineloader Medium Kameratasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 28 Liter Volumen für Profi-Camcorder mit Stativ und Zubehör
• Flexible Inneneinteilung passt sich verschiedenen Equipment-Konfigurationen an
• Spritzwassergeschützte Kunstfaser schützt die Ausrüstung bei wechselnder Witterung
• Integrierte Stativhalterung für sicheren Transport des Dreibeins
• Mehrere Reißverschlussfächer für schnellen Zugriff auf Kleinteile
• Robuster Handgriff erleichtert das Tragen der beladenen Tasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,00 €
Ø 174 €
148,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,00 €
Ø 174 €
148,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,66 €
ab 175,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manfrotto Pro Light Cineloader Medium, Kamera-Schultertasche, Camcorder-Tasche, Amazon Manfrotto Pro Light Cineloader Medium, Kamera-Schultertasche, Camcorder-Tasche, Auf Lager 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
• Manfrotto 117023, Manfrotto Pro Light Cineloader Videotasche Medium foto-erhardt Manfrotto 117023, Manfrotto Pro Light Cineloader Videotasche Medium Lieferzeit 1 Werktag 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
• Manfrotto MB PL-CL-M, Manfrotto Pro Light Cineloader Medium calumetphoto Manfrotto MB PL-CL-M, Manfrotto Pro Light Cineloader Medium In 3-5 Werktagen bei dir 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
• Manfrotto Fotorucksack Pro Light Cineloader Videotasche Medium Otto Manfrotto Fotorucksack Pro Light Cineloader Videotasche Medium lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 196,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 202,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
175 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Manfrotto Pro Light Cineloader Medium, Kamera-Schultertasche, Camcorder-Tasche, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Manfrotto Pro Light Cineloader Medium, Kamera-Schultertasche, Camcorder-Tasche, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Manfrotto MB PL-CL-M, Manfrotto Pro Light Cineloader Medium Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Manfrotto Pro Light Medium Cineloader Videotasche Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Tage 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Manfrotto MB PL-CL-M, Manfrotto Pro Light Cineloader Medium calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Manfrotto MB PL-CL-M, Manfrotto Pro Light Cineloader Medium Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Manfrotto 117023, Manfrotto Pro Light Cineloader Videotasche Medium foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Manfrotto MB PL-CL-M, Manfrotto Pro Light Medium Cineloader Videotasche Foto Mundus Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 181,46 € Versand kostenfrei Gesamt 181,46 € → zum Angebot
Manfrotto MB PL-CL-M, Manfrotto Pro Light Medium Cineloader Videotasche IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Manfrotto Fotorucksack Pro Light Cineloader Videotasche Medium Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 196,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 202,45 € → zum Angebot
Pro Light Medium Cineloader Videotasche allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 197,89 € Versand kostenfrei Gesamt 197,89 € → zum Angebot
Manfrotto MB PL-CL-M, Manfrotto Pro Light Cineloader Medium (Kamera Schultertasche, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 201,05 € Versand kostenfrei Gesamt 201,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Manfrotto Pro Light Cineloader Medium

Manfrotto Pro Light Cineloader Medium – Transport für professionelle Videoausrüstung

Professionelle Camcorder und deren Zubehör erfordern beim Transport durchdachte Lösungen. Diese Camcordertasche bietet mit 28 Litern Volumen Platz für Profi-Camcorder samt Stativ und weiterem Equipment. Die flexible Inneneinteilung passt sich unterschiedlichen Konfigurationen an und ermöglicht die Organisation von Akkus, Mikrofonen oder Kabeln nach individuellen Anforderungen. Das spritzwassergeschützte Material aus Nylon und Polyester schützt die Ausrüstung bei wechselnden Wetterbedingungen während Außendrehs.

Durchdachte Organisation für umfangreiches Equipment

Die Aufteilung der Tasche berücksichtigt typische Arbeitsabläufe bei Videoaufnahmen. Die integrierte Stativhalterung nimmt das Dreibein auf und hält beide Hände frei für den sicheren Transport. Eine Fronttasche mit Reißverschluss bietet schnellen Zugriff auf häufig benötigte Kleinteile wie Speicherkarten oder Adapter. Das zusätzliche Reißverschlussfach im Deckel verwahrt Dokumente oder persönliche Gegenstände getrennt von der technischen Ausrüstung. Der robuste Handgriff erleichtert das Anheben und Umsetzen der beladenen Tasche bei Dreharbeiten an wechselnden Locations. Diese Struktur unterstützt effizientes Arbeiten ohne zeitraubendes Suchen nach benötigtem Zubehör.

Manfrotto Pro Light Cineloader Medium Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Begleiter bei Dreharbeiten.
Michael O Februar 2026

Nach jahrelanger Nutzung von Kata-Kamerataschen, die später von Manfrotto übernommen wurden, nutze ich heute mehrere Manfrotto-Modelle: kontinuierlich verbessert, zuverlässig, mit attraktivem Design und praxisnaher Funktionalität – eine klare Kaufempfehlung für Fotografen und Kamerataschen.

5/5
★★★★★ Stabile und flexible Kameratasche
Paul F Januar 2025

Die Kameratasche überzeugt durch ihre hohe Stabilität und hervorragende Organisation dank anpassbarer Trennwände. Die Fächer sind leicht verstellbar, sodass Kamera, Objektive und Zubehör sicher verstaut werden können. Auch als Unit Bag, zum Beispiel für den 1.

AC, eignet sie sich hervorragend. Ideal für Fotografen, die Wert auf Sicherheit und Flexibilität legen.

5/5
★★★★★ Große Tasche
docslittlewilli Dezember 2024

Meine DSLR-Ausrüstung mit Objektiven, Drohne, DJI Osmo Pocket, Gimbal, Insta360, Beleuchtung und Stativ-Zubehör findet in dieser Tasche Platz. Zwar transportiere ich nicht alles ständig, aber die Tasche ist stabil und überzeugt durch ihre kompakte Größe. Perfekt für Fotografen und Videografie-Enthusiasten!.

Abmessungen
54 x 31 x 28,5 cm
1.070 g
49 x 25 x 21 cm
Allgemeine Daten
Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Reißverschlussfach (im Deckel), Stativhalterung, flexible Inneneinteilung
schwarz
Camcorder, Stativ, Zubehör
Kunstfaser
Camcordertasche
Manfrotto Pro Light Cineloader
Nylon, Polyester
mit Reißverschluss
28 Liter
nein
universal
Profi-Camcorder
Eigenschaften
keine
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram