Manfrotto Pro Light Cineloader Large Kameratasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 43 Liter Volumen für Profi-Camcorder mit Stativ und Zubehör
• Flexible Inneneinteilung passt sich wechselnden Aufnahmesituationen an
• Fronttasche und Deckelfach trennen Kleinteile von sensibler Technik
• Spritzwasserschutz wehrt Regen bei Außendrehs ab
• Versteckter Tracking Device Sleeve erhöht Sicherheit auf Reisen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
199,99 €
Ø 198 €
184,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
199,99 €
Ø 198 €
184,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,33 €
ab 199,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manfrotto Pro Light Cineloader Large, Kamera-Schultertasche, Camcorder-Tasche, Amazon Manfrotto Pro Light Cineloader Large, Kamera-Schultertasche, Camcorder-Tasche, Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Manfrotto 117024, Manfrotto Pro Light Cineloader Videotasche Large foto-erhardt Manfrotto 117024, Manfrotto Pro Light Cineloader Videotasche Large Lieferzeit 1 Werktag 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Manfrotto MB PL-CL-L, Manfrotto Pro Light Cineloader Large calumetphoto Manfrotto MB PL-CL-L, Manfrotto Pro Light Cineloader Large In 3-5 Werktagen bei dir 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Manfrotto MB PL-CL-L, Manfrotto PRO Light Cineloader Large Kamera-Express Manfrotto MB PL-CL-L, Manfrotto PRO Light Cineloader Large Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Manfrotto Pro Light Cineloader Large, Kamera-Schultertasche, Camcorder-Tasche, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Manfrotto Pro Light Cineloader Large, Kamera-Schultertasche, Camcorder-Tasche, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Manfrotto MB PL-CL-L, Manfrotto PRO Light Cineloader Large Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Manfrotto MB PL-CL-L, Manfrotto Pro Light Cineloader Large calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Manfrotto MB PL-CL-L, Manfrotto Pro Light Cineloader Large Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Manfrotto 117024, Manfrotto Pro Light Cineloader Videotasche Large foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Manfrotto Pro Light Large Cineloader Videotasche Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Manfrotto MB PL-CL-L, Manfrotto Pro Light Large Cineloader Videotasche Foto Mundus Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 207,38 € Versand kostenfrei Gesamt 207,38 € → zum Angebot
Manfrotto MB PL-CL-L, Manfrotto Pro Light Large Cineloader Videotasche IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 213,00 € Versand kostenfrei Gesamt 213,00 € → zum Angebot
MANFROTTO MB PL-CL-L, Manfrotto | Pro Light Large Cineloader Videotasche | MB PL-CL-L Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 235,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 242,90 € → zum Angebot
Manfrotto MB PL-CL-L, Manfrotto Shoulder Bag Pro Light Cineloader Large proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 244,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 250,11 € → zum Angebot
Pro Light Large Cineloader Videotasche allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 245,95 € Versand kostenfrei Gesamt 245,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Manfrotto Pro Light Cineloader Large

Manfrotto Pro Light Cineloader Large transportiert komplette Camcorder-Sets sicher

Das 43 Liter Volumen ermöglicht die geordnete Unterbringung von Profi-Camcorder, Stativ und umfangreichem Zubehör in einer Camcordertasche. Die flexible Inneneinteilung passt sich unterschiedlichen Aufnahmesituationen an und schützt gleichzeitig das Equipment während des Transports. Für Videoprofis bedeutet dies: Die gesamte Ausrüstung bleibt organisiert griffbereit, während spontane Auftragsänderungen keine zeitraubende Umpackaktion erfordern. Die Stativhalterung befreit den Innenraum für zusätzliches Equipment und macht externe Trageriemen überflüssig.

Durchdachtes Fachsystem beschleunigt den Arbeitsablauf

Die Kombination aus Fronttasche mit Reißverschluss und separatem Deckelfach trennt Kleinteile vom sensiblen Kamera-Equipment. Speicherkarten, Akkus und Kabel bleiben dadurch sofort zugänglich, ohne dass die Hauptkammer geöffnet werden muss. Der versteckte Tracking Device Sleeve bietet Platz für GPS-Tracker und erhöht die Sicherheit bei Außendrehs oder Reisen. Diese Aufteilung bewährt sich besonders bei wechselnden Drehorten: Häufig benötigte Kleinteile wandern in die Fronttasche, während Reserve-Akkus im Deckelfach verstaut bleiben. Das Material aus Nylon und Polyester verbindet dabei Strapazierfähigkeit mit vergleichsweise moderatem Gewicht.

Manfrotto Pro Light Cineloader Large Test

5/5
★★★★★ Must Have
Petra L Oktober 2025

Stabile Kameratasche mit festem Kern schützt Ihre Kamera zuverlässig bei Stürzen. Zwar etwas schwerer, bietet sie dennoch exzellente Stoßdämpfung und gute Isolierung — ideal für kalte Temperaturen und Outdoor-Einsätze. Perfekt für Fotografen, die Schutz und Wärme für empfindliche Ausrüstung suchen.

5/5
★★★★★ Top
Amko November 2025

Tolles produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great bag!
Dimitar M Mai 2024

The quality is outstanding! The bag looks great and holds a ton of gear. I definitely recommend it for videographers. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
60 x 35 x 36 cm
1.070 g
55 x 29 x 25 cm
Allgemeine Daten
Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Reißverschlussfach (im Deckel), Stativhalterung, flexible Inneneinteilung, versteckter Tracking Device Sleeve
schwarz
Camcorder, Stativ, Zubehör
Kunstfaser
Camcordertasche
Manfrotto Pro Light Cineloader
Nylon, Polyester
mit Reißverschluss
43 Liter
nein
universal
Profi-Camcorder
Eigenschaften
keine
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram