Lowepro Hardside CS 80 schwarz Kameratasche
(2)
–
Rezension schreiben
Außenmaße: 22 x 10,2 x 24,5 cm
Gewicht: 294 g
Innenmaße: 17,5 x 8 x 20,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
39,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
LowePro LP37167-PWW, Lowepro Hardside CS 80 Kamera Etui schwarz
Lieferzeit 1 Werktag
39,00 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 51,99 €
→ zum Angebot
-
Lowepro LP37167-PWW, Lowepro Hardside CS 80 schwarz Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
-
Lowepro Fotorucksack Hardside CS 80 Kamera Etui schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
-
Lowepro Hardside CS 80 Tasche für kleine Drohne, spiegellose Kameras, größere
Auf Lager
61,81 €
+ 13,95 € Versand
Gesamt 75,76 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Foto Plichta
Angebotsinfo
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar...
56,51 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 62,46 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.
Lowepro Hardside CS 80 schwarz Test
5/5
★★★★★
Einfach super !
Perfekte Elecraft KX2-Tasche: Das Funkgerät plus Akku passen problemlos hinein, alles sitzt sicher. Robuste Verarbeitung und hochwertige Materialien — ich erwarte lange Freude an der Hülle. Klare Kaufempfehlung für KX2-Besitzer.
5/5
★★★★★
Super Hardcase
Die Lowepro Hardside CS 80 Tasche schützt mein Funkgerät zuverlässig: robuster Reißverschluss, stabile Verarbeitung und reichlich Stauraum. Nach über 50 Bergtouren kaum Abnutzung sichtbar. Zwar preisintensiv, aber wegen Qualität, Langlebigkeit und Schutzfunktion klare Kaufempfehlung für Outdoor-Profis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen
Außenmaße
22 x 10,2 x 24,5 cm
Gewicht
294 g
Innenmaße
17,5 x 8 x 20,5 cm
Allgemeine Daten
Ausstattungen
Handgriff, Netzfach (im Deckel), flexible Inneneinteilung
Farbe
schwarz
Kapazität
Actioncam, Kompaktkamera, Stativ, Zubehör
Lieferumfang
Kameratasche
Material
Kunstfaser
Produkttyp
Kompaktkamera-Tasche
Serie
Lowepro Hardside CS
Verschluss
mit Reißverschluss
geeignet als Handgepäck
ja
geeignet für
universal
passend für
Kompaktkamera
Eigenschaften
Rollen
keine
Tragegurt
ohne Tragegurt
Wetterschutz
spritzwassergeschützt