Manfrotto Pixi Evo weiß Mini-Stativ

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mini-Stativ geeignet für: DSLR Kamera Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,70 €
Ø 39 €
37,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,51 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,70 €
Ø 39 €
37,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,51 €
ab 37,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manfrotto MTPIXIEVO-WH Pixi-Evo Mini-Stativ (2 Segment) weiß Amazon Manfrotto MTPIXIEVO-WH Pixi-Evo Mini-Stativ (2 Segment) weiß Auf Lager 37,70 € Versand kostenfrei Gesamt 37,70 € → zum Angebot
• Manfrotto MN MTPIXIEVO-WH, Manfrotto Pixi EVO (Kunststoff, Metall) (MN... Galaxus Manfrotto MN MTPIXIEVO-WH, Manfrotto Pixi EVO (Kunststoff, Metall) (MN... 10-12 Werktage 48,79 € Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
• MANFROTTO MTPIXIEVO-WH, Manfrotto | PIXI EVO Mini-Stativ weiß, 2 Segmente Foto Mayr MANFROTTO MTPIXIEVO-WH, Manfrotto | PIXI EVO Mini-Stativ weiß, 2 Segmente Lieferzeit: 3-5 Werktage 48,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Manfrotto MTPIXIEVO-BK PIXI Evo Mini- Stativ weiß Vienna Camera DE Manfrotto MTPIXIEVO-BK PIXI Evo Mini- Stativ weiß Lagernd, Lieferzeit 1 - 4 Werktage 49,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Varianten: Manfrotto Pixi Evo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.7 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Manfrotto MTPIXIEVO-WH Pixi-Evo Mini-Stativ (2 Segment) weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,70 € Versand kostenfrei Gesamt 37,70 € → zum Angebot
Manfrotto MTPIXIEVO-WH Pixi-Evo Mini-Stativ (2 Segment) weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,70 € Versand kostenfrei Gesamt 37,70 € → zum Angebot
Manfrotto MN MTPIXIEVO-WH, Manfrotto Pixi EVO (Kunststoff, Metall) (MN MTPIXIEVO-WH) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 48,79 € Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
MANFROTTO MTPIXIEVO-WH, Manfrotto | PIXI EVO Mini-Stativ weiß, 2 Segmente Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 48,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Manfrotto MTPIXIEVO-BK PIXI Evo Mini- Stativ weiß Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1 - 4 Werktage 49,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Manfrotto Pixi Evo Mini-Stativ weiss Tischstativ Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,89 € Versand kostenfrei Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Manfrotto MTPIXIEVO-WH, Manfrotto PIXI Evo, Mini-Stativ, 2 Segmente weiß calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
PIXI EVO Mini-Stativ weiß, 2 Segmente allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 57,51 € Versand kostenfrei Gesamt 57,51 € → zum Angebot
Manfrotto PIXI EVO Mini-Stativ weiß, 2 Segmente Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 57,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Manfrotto Pixi Evo weiß Test

5/5
★★★★★ Leicht und Kompakt
DE Dezember 2020

Mein zweites Stativ aus der Serie - ein zuverlässiger und leichter Begleiter für Stadt und Wanderungen. Kamera und Objektiv sollten nicht zu schwer sein, aber meine Sony A7II und das 24-70er Objektiv halten problemlos. Für Langzeitbelichtungen empfehle ich jedoch ein spezielles Stativ.

5/5
★★★★★ Toller Staender!
Hunnia Januar 2016

Nach längerer Nutzung des ZoomH4n kann ich sagen, dass der Staender bisher der beste ist, den ich je hatte. Er ist stabil, beweglich und einfach zu handhaben. Mein bisheriges biegsames Ministativ aus billigstem Plastik brach schnell, daher lohnt es sich, in hochwertigere Produkte zu investieren. So kann man beruhigt arbeiten und profitiert von einer dauerhaften Lösung.

4/5
★★★★☆ Licht und Schatten
Alexander M Mai 2023

Der Stativkopf funktioniert gut mit meiner Eos R und 24-70 f4 Linse. Die Beine könnten jedoch stabiler sein und die maximale Höhe ist begrenzt. Trotzdem vertraue ich der Konstruktion genug, um meine Kamera sicher zu montieren. Aufgrund der geringen Höhe ist dieses Stativ jedoch nur eingeschränkt für Reisen geeignet.

3/5
★★★☆☆ Ziemlich wackelig...
Nilso104 Februar 2024

Das Design ist wirklich schön, aber leider etwas wackelig und billig verarbeitet. Mit der D850 darauf fühle ich mich nicht sicher, da das Gewicht von 2,5 Kilo übertrieben ist. Für Langzeitbelichtungen bleibe ich lieber bei meinem klassischen 3-Bein-Stativ. Von Manfrotto hätte ich da mehr erwartet.

2/5
★★☆☆☆ Stylisch, aber für schwere Kamera's unbrauchbar
Nick Juli 2017

Das Stativ besticht durch solide Verarbeitung und ansprechendes Design. Trotz seines leichten Gewichts erweist es sich als relativ stabil. Allerdings offenbaren der Kopf und die Kamerahalterung eine Schwachstelle.

Bei einem Test mit einer Nikon D7100 und einem 17-50mm Objektiv bleibt zwar alles stabil und kippsicher, doch selbst geringe Bewegungen an der Kamera genügen, um Schwingungen zu verursachen. Für den Outdoor-Einsatz ist das Stativ daher weniger geeignet. Die Kamera lässt sich wenige Zentimeter hin und her bewegen, ohne dass das Stativ verrutscht, da sich die Halterung bis zum Kopf zu sehr biegen lässt.

1/5
★☆☆☆☆ wirklich funktional ?
Steffen S Dezember 2019

Die Maximale Belastung von 2,5 KG bei diesem Produkt ist übertrieben. Es funktioniert gut mit Kleinbildkameras oder Handys, aber ab einem Gewicht von 1 KG nicht zu empfehlen. Wichtig zu beachten!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Mini-Stativ
DSLR Kamera
Vlogging
weiß
Ausstattung
3
2
Kugelkopf
Eigenschaften
Froschperspektive durch geringe Höhe, Umbau zum Einbeinstativ, geringes Eigengewicht, mehrstufige Beinwinkelverstellung, rutschfester Stand durch Gummifüße
1/4 Zoll
Aluminium, Edelstahl
Maße & Gewicht
6 cm
267 g
23 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram