Sirui R-3213X ohne Stativkopf Dreibeinstativ

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dreibeinstativ Features: Beinverschluß: Twist Lock - Mittelsäule - Schaumstoffummantelung - Stabilisierungshaken Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
269,00 €
Ø 268 €
255,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
269,00 €
Ø 268 €
255,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 269,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sirui R-3213X Dreibeinstativ 10x Carbon foto-erhardt Sirui R-3213X Dreibeinstativ 10x Carbon 1 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Sirui R-3213X Studio-Dreibeinstativ mit Mittelsäule und 75 mm... Amazon Marketplace Sirui R-3213X Studio-Dreibeinstativ mit Mittelsäule und 75 mm... Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• SIRUI R-3213X Dreibeinstativ 10x Carbon Stativhalterung Otto SIRUI R-3213X Dreibeinstativ 10x Carbon Stativhalterung lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 399,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 404,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
Sirui R-3213X Dreibeinstativ 10x Carbon 179cm ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Sirui R-3213X Dreibeinstativ 10x Carbon foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Sirui R-3213X Studio-Dreibeinstativ mit Mittelsäule und 75 mm Adapterhalbschale, 10x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
SIRUI R-3213X Dreibeinstativ 10x Carbon Stativhalterung Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 399,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 404,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:25 Uhr.

Sirui R-3213X ohne Stativkopf Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Qualitätseindruck
Amazon Kunde Juli 2022

Dieses Stativ ist ideal für Landschaftsaufnahmen und Astrofotografie, da es robust und standfest ist. Auch bei windigem Wetter steht die Kamera vibrationsfrei. Mit einem Gewicht von etwa 3,9 kg ist es zwar groß und schwer, aber die Qualität rechtfertigt dies. Perfekt für Fotografen, die auf Zuverlässigkeit und Stabilität setzen. Ein Must-have für Profis auf der Suche nach höchster Qualität.

5/5
★★★★★ Kenne kaum ein stabileres Stativ
G. M November 2016

Das Sirui Stativ beeindruckt mit seiner Stabilität und hochwertigen Verarbeitung. Mit einem Kugelkopf der KX Serie ist es eine Freude für jeden Fotografen. Trotz seines Gewichts von 2,8 kg bietet es Größe und Stabilität. Das System erfüllt hohe Ansprüche und ist vielseitig einsetzbar.

Mit zusätzlichen Zubehörteilen wie der Mittelsäule RX66C und der Nivellierhalbkugel RX 75 B ist es noch flexibler. Günter ist bisher sehr zufrieden und hat bereits beeindruckende Panoramaaufnahmen damit gemacht. Wenn die Langzeitqualität stimmt, wird er absolut zufrieden sein. Ein tolles Stativ, das sich definitiv mit den Top-Produkten von Gitzo und RRS messen kann.

5/5
★★★★★ Sirui R-5214X...
Design-Freak August 2015

Ein Stativ von höchster Qualität und Stabilität. Dank der 40 mm starken Carbonfaser ist es äußerst griffig und hervorragend in der Handhabung. Mit den dicken Rohren lässt es sich bequem zusammen mit einer Canon Eos 5d Mark lll mit 500mm + Konverter auf der Schulter tragen, da der Druck gut auf die beiden Beine verteilt wird. Trotz des höheren Preises ist die Wertigkeit und Handhabung das Geld wert. Ich würde es sofort wieder kaufen und jedem weiterempfehlen, der auf der Suche nach einem professionellen Stativ ist.

5/5
★★★★★ Waar voor je geld
akkerjan April 2019

Stevig statief, geschikt voor zowel foto als video. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Dreibeinstativ
Sirui R
schwarz
Adapter, Spikes, Stativ, Stativ-Tragetasche
Ausstattung
3
Beinverschluß: Twist Lock, Mittelsäule, Schaumstoffummantelung, Stabilisierungshaken
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung, rutschfester Stand durch Gummifüße
Carbon, Edelstahl
Maße & Gewicht
141 cm
12 cm
1.800 g
61 cm
33 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram