Joby Compact Advanced Tripod 3-Wege-Neiger

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 3-Wege-Neiger - Dreibeinstativ Features: Beinverschluß: Flip Lock - Mittelsäule geeignet für: Bridgekamera - DSLR Kamera - Kompaktkamera - Systemkamera
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,12 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,12 €
ab 79,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOBY JB01763-BWW, Joby Compact Advanced Kamera-Express JOBY JB01763-BWW, Joby Compact Advanced Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Joby JB01763-BWW, Joby Compact Advanced calumetphoto Joby JB01763-BWW, Joby Compact Advanced Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 90,53 € Versand kostenfrei Gesamt 90,53 € → zum Angebot
• JOBY Compact Advanced, Kamerastativ mit 3-Weg-Kopf, universellem ¼-20" Amazon JOBY Compact Advanced, Kamerastativ mit 3-Weg-Kopf, universellem ¼-20" Auf Lager 102,35 € Versand kostenfrei Gesamt 102,35 € → zum Angebot
• Joby JB01763, Joby Compact Advanced (Kunststoff, Metall) (JB01763) Schwarz Galaxus Joby JB01763, Joby Compact Advanced (Kunststoff, Metall) (JB01763) Schwarz 10-12 Werktage 112,12 € Versand kostenfrei Gesamt 112,12 € → zum Angebot
Varianten: Joby Compact Advanced
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
JOBY JB01763-BWW, Joby Compact Advanced ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Joby JB01763-BWW, Joby Compact Advanced calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 90,53 € Versand kostenfrei Gesamt 90,53 € → zum Angebot
JOBY Compact Advanced, Kamerastativ mit 3-Weg-Kopf, universellem ¼-20" Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,35 € Versand kostenfrei Gesamt 102,35 € → zum Angebot
JOBY Compact Advanced, Kamerastativ mit 3-Weg-Kopf, universellem ¼-20" Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,35 € Versand kostenfrei Gesamt 102,35 € → zum Angebot
Joby JB01763, Joby Compact Advanced (Kunststoff, Metall) (JB01763) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 112,12 € Versand kostenfrei Gesamt 112,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.

Joby Compact Advanced Tripod Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Jost Mai 2025

Top-Stativ mit herausragender Bedienerfreundlichkeit – ich bin begeistert. Einziger Kritikpunkt: die mitgelieferte Tasche ist minderwertig; nur etwa 5 mm zusätzliche Seitenzugabe hätten gereicht. Da ich ausschließlich das Stativ bewerte, vergebe ich 5 Sterne – ideal für Fotografen.

4/5
★★★★☆ Das Selfie-Stativ zum nicht so einfach mitnehmen
White E Oktober 2022

Das Stativ selbst überzeugt mit akzeptabler Qualität zu einem guten Preis. Kompakt genug, um unterwegs mitgenommen zu werden und einfach zu verstauen. Nach dem Aufbau bietet es ausreichend Stabilität, um mit dem Smartphone hochwertige Aufnahmen zu machen.

Einziger Kritikpunkt ist die mitgelieferte Stativtasche, die leider zu klein ist, um das Stativ und den Aufsatz bequem darin zu verstauen. Trotzdem empfehle ich den Kauf, da die Tasche zwar robust ist, aber offensichtlich nicht praktisch getestet wurde. Für zusätzliches Zubehör wie die Joby-Leuchte empfehle ich eine separate Tasche zu verwenden.

Schade, dass hier nicht mehr Wert auf die Praktikabilität gelegt wurde. Alles in allem ein gutes Produkt, das sich jedoch durch die unpraktische Tasche etwas im Gebrauch einschränkt.

1/5
★☆☆☆☆ Packet ist nicht angekommen. Hersteller reagiert zu langsam.
max Oktober 2023

Ich bin enttäuscht von der Lieferzeit dieses Stativs. Nach fast 2 Wochen ist es immer noch nicht angekommen. Der Hersteller verlangt nun Unterschriften und Erklärungen, bevor sie mein Geld zurückerstatten. Nicht zu empfehlen für diejenigen, die schnell mit Filmaufnahmen beginnen möchten.

5/5
★★★★★ Hochwertige Verarbeitung. Klasse Preis-/Leistungsverhältnis. Absolut empfehlenswert!
and p Juni 2024

Tolle Qualität und Design. Hochwertige Verarbeitung. Klasse Preis-/Leistungsverhältnis. Absolut empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
3-Wege-Neiger, Dreibeinstativ
Joby Compact
Bridgekamera, DSLR Kamera, Kompaktkamera, Systemkamera
schwarz
Stativ, Stativ-Tragetasche, Stativkopf
Ausstattung
3
5
Beinverschluß: Flip Lock, Mittelsäule
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung, rutschfester Stand durch Gummifüße
1/4 Zoll
Aluminium
Maße & Gewicht
165 cm
1.420 g
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram