Hama Star 78 Mono 3-Wege-Neiger
-
Günstigster Preis
Hama Leichtes Einsteiger-Einbeinstativ mit 3-Wege-Kopf, Star 78 Mono 176 -3D,
Auf Lager
21,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,99 €
→ zum Angebot
-
HAMA Star 78 Mono Einbeinstativ #4178
sofort lieferbar
26,93 €
+ 5,60 € Versand
Gesamt 32,53 €
→ zum Angebot
-
Hama Einbeinstativ für Foto- und Videokameras mit 3D 3-Wege-Stativkopf... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,58 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hama Star 78 Mono Test
Dank der großzügigen Länge kann ich mit Leichtigkeit durch den Sucher meine Motive ablichten. Die einfache Handhabung und die Möglichkeit, die Länge anzupassen, machen dieses Produkt zum idealen Begleiter für Fotografen jeder Größe.
Hama bietet wie immer gute Qualität zum fairen Preis. Das Leichtgewicht ist einfach zu transportieren und die Polsterung am oberen Ende sorgt für einen angenehmen Griff. Im Winter bleiben die Hände dank des Aluminiums warm. Perfekt für unterwegs!.
In dieser Preisklasse kann man keine Luxusqualität erwarten, aber dieses leichte Stativ hat mich angenehm überrascht. Perfekt für meine Touren, wenn es mal etwas grober zugeht. Die Stativlänge von knapp 2 Metern passt auch für mich als große Person ideal. Arretierungen halten sicher, kein Klappern.
Die Wechselplatte sitzt fest im Stativkopf und ist einfach an der Kamera anzubringen. Mit Hama habe ich bisher nur gute Erfahrungen gemacht, daher bin ich auch mit diesem Produkt zufrieden.
Das Stativ wurde mit der Nikon D3 und dem Nikkor 200-500mm benutzt. Durch die Schnellwechselplatte sehr praktisch. Stabil und anwenderfreundlich. Würde es definitiv erneut kaufen!.
Ich habe dieses kompakte Stativ für meine Nikon gekauft. Es ist leicht, handlich und erfüllt alle meine Bedürfnisse. Kein großes und sperriges Modell, einfach perfekt für unterwegs.
Dieses Produkt ist ideal, um Ihre Kamera stabil zu halten und gleichzeitig die Umgebung nicht zu stören. Perfekt für Menschenmengen und um die Kamera hoch über dem Bereich zu positionieren. Ein Muss für jeden Fotografen, der ein Dreibeinstativ besitzt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen