Manfrotto Pixi Mini + Smartphone-Klemme Dreibeinstativ

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dreibeinstativ - Mini-Stativ Features: Smartphone Halterung geeignet für: Smartphone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,99 €
Ø 24 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,99 €
Ø 24 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,66 €
ab 24,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manfrotto MKPIXICLMII-BK, Mini-Stativ mit universeller Smartphone-Klemme, Made... Amazon Manfrotto MKPIXICLMII-BK, Mini-Stativ mit universeller Smartphone-Klemme, Made... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Manfrotto PIXI Mini Stativ mit universeller Smartphone-Klemme Fotokoch Manfrotto PIXI Mini Stativ mit universeller Smartphone-Klemme sofort verfügbar 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• MANFROTTO Pixi Mini Stativ mit Smartphone Klemme, Schwarz, Höhe offen bis 13.5... Media Markt MANFROTTO Pixi Mini Stativ mit Smartphone Klemme, Schwarz, Höhe offen bis 13.5... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Manfrotto MKPIXICLMII-BK, Mini-Stativ mit universeller Smartphone-Klemme, Made in ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Manfrotto MKPIXICLMII-BK, Mini-Stativ mit universeller Smartphone-Klemme, Made in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
MANFROTTO Pixi Mini Stativ mit Smartphone Klemme, Schwarz, Höhe offen bis 13.5 cm Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
MANFROTTO Pixi Mini Stativ mit Smartphone Klemme, Schwarz, Höhe offen bis 13.5 cm Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Manfrotto PIXI Mini Stativ mit universeller Smartphone-Klemme Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Manfrotto PIXI Mini-Stativ mit Smartphone-Klemme schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 25,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
MANFROTTO MKPIXICLAMP-BK Ministativ Pixi Smart für Smartphone Serie II Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 30,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
PIXI Mini-Stativ mit Smartphone-Klemme schwarz allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 32,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Manfrotto Pixi Mini + Smartphone-Klemme Test

5/5
★★★★★ Praktischer Begleiter für Aufnahmen mit dem Smartphone
Norbert M Januar 2024

Das Manfrotto Mini-Stativ ist perfekt für Smartphone Aufnahmen in schwierigen Lichtverhältnissen. Dank des kompakten Designs ist es leicht zu transportieren und bietet eine sichere Halterung. Der Kugelkopf ermöglicht flexible Positionierung. Ideal für mobile Fotografen.

5/5
★★★★★ Praktisch und robust
alex Juli 2023

Mir hat besonders gut gefallen, dass ich dank des hochwertigen Materials und der hervorragenden Qualität die Stativbeine mühelos ein- und ausziehen kann. Trotz meiner wasserdichten Handyhülle lässt sich mein Smartphone problemlos in die Halterung einsetzen und in die gewünschte Position bringen. Die Verwendung des "Rockers" bleibt mir jedoch unklar, was jedoch keine Rolle spielt, da die Betriebshöhe des Stativs für meine Zwecke vollkommen ausreichend ist.

Der Fernauslöser ist für meine Handykamera leider nicht kompatibel und es gibt auch keine Hinweise dazu. Aber das ist irrelevant, da ich das Stativ ausschließlich für Videoaufnahmen verwende.

5/5
★★★★★ Bombenfest
Dobi_der_Hund April 2023

Dieses hochwertig verarbeitete Produkt bietet einen stabilen Halt für mein Handy, manchmal sogar zu fest. Es erfordert etwas Kraft, um das Handy einzuspannen, aber das ist mir lieber als ständig mein Handy zu verlieren. Definitiv weiterzuempfehlen!.

5/5
★★★★★ Passt für Google Pixel 7 inkl. Hülle
R. H Januar 2023

Das Google Pixel 7 (nicht pro) passt perfekt in die Halterung, auch mit angepasster Hülle. Die einfache Kunststoffausführung könnte jedoch bei ständigem Gebrauch mit breiten Smartphones leiden. Der kleine Ständer hinten könnte als erstes abbrechen. Trotzdem ist die Halterung insgesamt brauchbar, auch wenn etwas mehr Kraftaufwand nötig ist.

Mit noch mindestens 1 cm Luft nach oben bietet sie genug Platz. Ideal für die Nutzung im Auto oder Zuhause.

5/5
★★★★★ Einfach und funktionell.
T. G Oktober 2022

Ich habe ein zweites Ministativ für meinen Sohn bestellt. Mein erstes habe ich schon seit zwei Jahren und es hält immer noch fest, wo es eingestellt wird. Ich war etwas besorgt über das Kugelgelenk, aber es hat sich als robust erwiesen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und finde den Preis angemessen.

5/5
★★★★★ Super Tischstativ
Christian H August 2022

Das Manfrotto Tischstativ ist ideal für Sony Kameras wie die A7III und A6400. Es dient nicht nur als Tischstativ, sondern auch als praktischer Handgriff beim Filmen. Die Smartphone Klemme ist ebenfalls sehr nützlich. Ich besitze bereits zwei Stück von diesem kleinen, aber nützlichen Stativ.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Dreibeinstativ, Mini-Stativ
Manfrotto Pixi
Smartphone
Vlogging
schwarz
Stativ
Ausstattung
3
1
Smartphone Halterung
Kugelkopf
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung
1/4 Zoll
Aluminium, Technopolymer
Maße & Gewicht
14 cm
26 °
170 g
19 cm
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram