SmallRig Basic Kit für Sony Alpha 7 IV/7S III (3668B) Handstativ

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handstativ Features: Handgriff - Kabelklemme - Kamerakäfig geeignet für: Systemkamera
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
98,52 €
Ø 114 €
98,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
98,52 €
Ø 114 €
98,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,90 €
ab 98,52 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SMALLRIG A7 V A7 IV Käfig Cage mit oberem Griff und HDMI-Kabelklemme, Basis... Amazon Marketplace SMALLRIG A7 V A7 IV Käfig Cage mit oberem Griff und HDMI-Kabelklemme, Basis... Auf Lager 98,52 € Versand kostenfrei Gesamt 98,52 € → zum Angebot
• SmallRig 3668B, SmallRig 3668 Basic Kit For Sony A7R V / A7 IV / A7S III / A7 V proshop DE SmallRig 3668B, SmallRig 3668 Basic Kit For Sony A7R V / A7 IV / A7S III / A7 V Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 138,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,17 € → zum Angebot
• SMALLRIG 3668B Basic Kit für Sony A7 V/A7 IV/ A7SIII Digitfoto SMALLRIG 3668B Basic Kit für Sony A7 V/A7 IV/ A7SIII auf Bestellung 140,90 € Versand kostenfrei Gesamt 140,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.52 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
SMALLRIG A7 V A7 IV Käfig Cage mit oberem Griff und HDMI-Kabelklemme, Basis Kit für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,52 € Versand kostenfrei Gesamt 98,52 € → zum Angebot
SmallRig 3668B, SmallRig 3668 Basic Kit For Sony A7R V / A7 IV / A7S III / A7 V proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 138,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,17 € → zum Angebot
SmallRig 3668B, SmallRig Cage Kit 3668B für Sony Alpha 7R V, Alpha 7 IV und Alpha 7S calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 140,90 € Versand kostenfrei Gesamt 140,90 € → zum Angebot
SMALLRIG 3668B Basic Kit für Sony A7 V/A7 IV/ A7SIII Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 140,90 € Versand kostenfrei Gesamt 140,90 € → zum Angebot
SmallRig 3668B, SmallRig 3668B Basic Kit für Sony Alpha 7 IV/Alpha 7S III Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 140,90 € Versand kostenfrei Gesamt 140,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

SmallRig Basic Kit für Sony Alpha 7 IV/7S III (3668B) Test

5/5
★★★★★ Dreh den Griff um
Celo Z Februar 2024

Kleine aber mächtige Käfige von smallrig. Perfekt für Videografen. In Bezug auf das Produktbild würde eine bessere Darstellung des Top Handles in die entgegengesetzte Richtung empfohlen, um eine bessere Balance zu gewährleisten. Wenn du kein leichtes Objektiv hast, solltest du den Griff anders herum befestigen.

5/5
★★★★★ Macht das Fotografieren und Filmen so viel besser
MarkusAusHessen August 2023

Ich verwendet dieses Produkt vor allem für Fotografien, und es erleichtert die Arbeit aus guten Perspektiven erheblich. Das Anbringen war etwas knifflig, aber dies ist nicht oft erforderlich.

5/5
★★★★★ Robust und perfekt angepasst - mit den Griffen ein 1000% Upgrade für die A7iv!
Michael Januar 2023

Die Smallrig Cage und Top Handle sind ein absolutes Muss für jeden Sony Alpha Besitzer, um die Kamera stabil und ruhig zu führen. Mit der Top Handle und der zusätzlichen Side Handle wurden Wackeln um 70% reduziert und das Filmen macht jetzt noch mehr Spaß. Die Produkte fühlen sich hochwertig an und sind sehr stabil. Mit verschiedenen Cold Shoe Adaptern und Mount Optionen am Cage ist es die perfekte Basis für ein Profi Rig. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung für alle, die professionell filmen wollen und dabei auch noch professionell aussehen möchten.

5/5
★★★★★ ja kaufen
Artur B Januar 2026

macht was er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Handstativ
Systemkamera
Videokonferenz
schwarz
Ausstattung
1
Handgriff, Kabelklemme, Kamerakäfig
Eigenschaften
verwacklungsfreie Videoaufnahmen
Aluminium, Silikon, Stahl
Maße & Gewicht
361 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram