Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT39) scarab Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Polyester gefertigt, bietet dieser Rucksack Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit für täglichen Gebrauch.
• Die ansprechende grüne Farbe im Scarab-Ton verleiht dem Accessoire eine moderne und naturverbundene Ausstrahlung.
• Mit einer praktischen Außentasche ausgestattet, ermöglicht der Rucksack schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände.
• Als Teil der renommierten MD20-Serie vereint dieses Modell bewährte Qualität mit zeitgemäßem Design.
• Der funktionale Tagesrucksack kombiniert Stil und Zweckmäßigkeit für vielfältige Einsatzmöglichkeiten im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
92,75 €
Ø 96 €
92,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
92,75 €
Ø 96 €
92,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 92,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck Rucksack MD20 Backpack QMT39 scarab P10QMT39/A46 Koffer to go Mandarina Duck Rucksack MD20 Backpack QMT39 scarab P10QMT39/A46 92,75 € Versand kostenfrei Gesamt 92,75 € → zum Angebot
• Mandarina Duck, MD20 Backpack Damen, Einheitsgröße, scarab, Einheitsgröße Amazon Mandarina Duck, MD20 Backpack Damen, Einheitsgröße, scarab, Einheitsgröße Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 122,94 € Versand kostenfrei Gesamt 122,94 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Rucksack MD20 Blau onesize - Blau Kaufland Mandarina Duck Rucksack MD20 Blau onesize - Blau 2-3 Werktage 130,50 € Versand kostenfrei Gesamt 130,50 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Freizeitrucksack Backpack Otto Mandarina Duck Freizeitrucksack Backpack lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 145,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 151,95 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT39)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.75 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck Rucksack MD20 Backpack QMT39 scarab P10QMT39/A46 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 92,75 € Versand kostenfrei Gesamt 92,75 € → zum Angebot
Mandarina Duck, MD20 Backpack Damen, Einheitsgröße, scarab, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 122,94 € Versand kostenfrei Gesamt 122,94 € → zum Angebot
Mandarina Duck, MD20 Backpack Damen, Einheitsgröße, scarab, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 122,94 € Versand kostenfrei Gesamt 122,94 € → zum Angebot
Mandarina Duck Rucksack MD20 Blau onesize - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,50 € Versand kostenfrei Gesamt 130,50 € → zum Angebot
Mandarina Duck Freizeitrucksack Backpack Otto HEIGES (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 145,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 151,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT39) scarab

Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT39) scarab - Ihr vielseitiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Herausforderungen in der Stadt. Dieser stylische Tagesrucksack vereint modernes Design mit praktischer Funktionalität. Ideal für aktive Frauen, die Wert auf Stil und Komfort legen, bietet er vielseitige Einsatzmöglichkeiten vom Büroalltag bis zum Wochenendausflug.

Hochwertiges Material für langlebige Begleitung

Der Rucksack überzeugt durch seine robuste Verarbeitung aus hochwertigem Polyester. Dieses strapazierfähige Kunstfasermaterial gewährleistet nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern ist auch besonders pflegeleicht. Die ansprechende grüne Farbgebung verleiht dem Modell einen frischen, natürlichen Look, der sich harmonisch in Ihr Outfit einfügt und gleichzeitig einen stilvollen Akzent setzt.

Mandarina Duck MD20 Backpack (P10QMT39) scarab Test

5/5
★★★★★ Praktisch!
Sonja A Januar 2026

Ein sehr schöner Rucksack, mit mehr Taschen als beschrieben und daher sehr praktisch. Trage ihn erst den zweiten Tag und bin schon voll verliebt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach praktisch
Hilli August 2025

Der Rucksack ist total praktisch, hat viele Fächer, sieht gut aus, ich habe die Hände frei/ einfach genial. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ gut
Amazon Kunde Juli 2025

Farbe ist etwas "greller" als auf dem Produktbild aber ansonsten toller Rucksack. Gute Größe, super verarbeitet, praktische Innentaschen in brauchbarer Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Mandarina Duck MD 20
Damen
Ausstattung
mit Außentasche
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram