Mammut Taiss Pro Hardshell M Jacket black Regenjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist atmungsaktiv mit einer Atmungsaktivität von 40.000 g/m²/24h.
• Sie ist wasserdicht mit einer Wassersäule von 26.000 mm.
• Das Material ist abriebfest und elastisch für maximale Bewegungsfreiheit.
• Die Jacke verfügt über eine helmtaugliche Kapuze und einen hochabschließenden Kragen mit Kinnschutz.
• Mit vorgeformten Ärmeln und Klettverschlüssen an den Ärmelbündchen für eine individuelle Passform.
• Die Jacke ist waschmaschinengeeignet und bei 30°C waschbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
338,05 €
Ø 340 €
338,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 566,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
338,05 €
Ø 340 €
338,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 566,50 €
ab 338,05 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 338,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 1010-29810-0001-113, Mammut Taiss Pro Hardshell Hooded Jacket Men black... sportfits.de Mammut 1010-29810-0001-113, Mammut Taiss Pro Hardshell Hooded Jacket Men black... Lieferzeit 2-4 Werktage 338,05 € Versand kostenfrei Gesamt 338,05 € → zum Angebot
• Mammut Taiss Pro Hardshell Hooded Jacket Men black (0001) S Ski-Outdoor Mammut Taiss Pro Hardshell Hooded Jacket Men black (0001) S Lieferzeit 2-4 Werktage 338,05 € Versand kostenfrei Gesamt 338,05 € → zum Angebot
• mammut 1010-29810, MAMMUT Herren Funktionsjacke Taiss Pro HS Hooded Jacket Men... intersport mammut 1010-29810, MAMMUT Herren Funktionsjacke Taiss Pro HS Hooded Jacket Men... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 467,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 471,85 € → zum Angebot
• Mammut Taiss Pro HS Hooded Jacket black M Amazon Marketplace Mammut Taiss Pro HS Hooded Jacket black M 566,50 € Versand kostenfrei Gesamt 566,50 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Taiss Pro Hardshell M Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
338.05 €
Ø 1 Mon.
340 €
Tiefstpreis
338 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Mammut Taiss Pro Hardshell Hooded Jacket Men black (0001) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 338,05 € Versand kostenfrei Gesamt 338,05 € → zum Angebot
Mammut 1010-29810-0001-113, Mammut Taiss Pro Hardshell Hooded Jacket Men black (0001) Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 338,05 € Versand kostenfrei Gesamt 338,05 € → zum Angebot
mammut 1010-29810, MAMMUT Herren Funktionsjacke Taiss Pro HS Hooded Jacket Men black Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 467,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 471,85 € → zum Angebot
Mammut 1010-29810-0001-114, Taiss Pro HS Hooded Jacket Men (Herren) - Mammut, M black Größe: M Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 494,95 € Versand kostenfrei Gesamt 494,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-29810-0001-115, Taiss Pro HS Hooded Jacket Men (Herren) - Mammut, L black Größe: L Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 494,95 € Versand kostenfrei Gesamt 494,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-29810-0001-116, Taiss Pro HS Hooded Jacket Men (Herren) - Mammut, XL Größe: XL Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 494,95 € Versand kostenfrei Gesamt 494,95 € → zum Angebot
Mammut mu-1010-29810-0001-113, Mammut Taiss Pro HS Hooded Jacket black S Schwarz Größe: S Kaufland SportFits Angebotsinfo 3-4 Werktage 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
Mammut Taiss Pro HS Hooded Jacket black S - Schwarz - S Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
Mammut Taiss Pro HS Hooded Jacket black M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 566,50 € Versand kostenfrei Gesamt 566,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:08 Uhr.

Testbericht Mammut Taiss Pro Hardshell M Jacket black

Die Mammut Taiss Pro Hardshell M Jacket black: Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Die Mammut Taiss Pro Hardshell M Jacket black ist die ideale Wahl für Herren, die eine zuverlässige und funktionale Regenjacke suchen. Diese Outdoorjacke überzeugt durch ihre hohe Atmungsaktivität von 40.000 g/m²/24h und ihre wasserdichte Eigenschaft mit einer Wassersäule von 26.000 mm. Egal ob beim Bergsteigen, Wandern oder Hiking, diese Jacke bietet optimalen Schutz vor den Elementen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Gefertigt aus robustem DRYtech-Material und DWR-Beschichtung, ist die Jacke nicht nur abriebfest, sondern auch schnelltrocknend. Die Materialzusammensetzung aus 100% Polyamid, 93% Polyamid und 7% Elasthan sorgt für Elastizität und Bewegungsfreiheit. Das Innenmaterial besteht aus 100% Polyester, während die Verstärkungen aus 100% Polyurethan gefertigt sind. Diese Kombination garantiert Langlebigkeit und Komfort.

Mammut Taiss Pro Hardshell M Jacket black Test

5/5
★★★★★ Regenjacke
Sascha M April 2023

Weltklasse Regenjacke, die auch atmungsaktiv ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genau wie beschrieben, wasserdicht und vor allem atmungsaktiv!
Thomas S Januar 2023

Größe XL passt auch wie XL. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
Bergsteigen, Hiking, Wandern
schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Fronttaschen, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, mit Schneefang, schnelltrocknend, vorgeformte Ärmel, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Druckknopf, mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
mit Klettverschluss
durchgehend
helmtauglich
40.000 g/m²/24h
DRYtech, DWR
26.000 mm
Elasthan, Nylon, Polyamid, Polyester, Polyurethan, Stretch
hochabschließend, mit Kinnschutz
10% Elasthan, 7% Elasthan Innenmaterial: 100% Polyester Verstärkungen: 100% Polyurethan Einsätze 2: 90% Polyamid, Hauptmaterial: 100% Polyamid Einsätze: 93% Polyamid
imprägnieren, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation
30°C
2-Lagen, 3-Lagen
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Regular Fit
unifarben
Größe
420 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram