Schöffel Softshell Vest Martinau M black Outdoor-Weste

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Weste Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch - schmutzabweisend Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
87,99 €
Ø 65 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
87,99 €
Ø 65 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 87,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Softshellweste "Martinau" in Schwarz, Größe 58, Herren limango Outlet Schöffel Softshellweste "Martinau" in Schwarz, Größe 58, Herren 2-3 Tage 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
• Schöffel 202359123803, SCHÖFFEL Herren Schlupfjacke Softshell Vest Martinau M... intersport Schöffel 202359123803, SCHÖFFEL Herren Schlupfjacke Softshell Vest Martinau M... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
• Schöffel Funktionsweste Softshell Vest Martinau M BLACK Otto Schöffel Funktionsweste Softshell Vest Martinau M BLACK lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 94,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Schöffel Herren Softshell Vest Martinau M, ärmellose, wasserdichte und Amazon Marketplace Schöffel Herren Softshell Vest Martinau M, ärmellose, wasserdichte und 114,89 € Versand kostenfrei Gesamt 114,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
44
46
48
50
56
58
Schöffel Softshellweste "Martinau" in Schwarz, Größe 58, Herren ✓ Bester Preis Größe: 58 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Herren Schlupfjacke Softshell Vest Martinau M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
Schöffel 202359123803, SCHÖFFEL Herren Schlupfjacke Softshell Vest Martinau M black Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
Schöffel 202359123803, SCHÖFFEL Herren Schlupfjacke Softshell Vest Martinau M black Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
Schöffel Funktionsweste Softshell Vest Martinau M BLACK Otto gue-sport (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 94,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Schöffel 23634-23803-9990-56, Schöffel Softshell Pants Matrei Men black (9990) 56 Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 106,05 € Versand kostenfrei Gesamt 106,05 € → zum Angebot
Schöffel Herren Softshell Vest Martinau M, ärmellose, wasserdichte und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 114,89 € Versand kostenfrei Gesamt 114,89 € → zum Angebot
Schöffel 2013336_9990, Schöffel Softshell Rinnen Damen Hose, schwarz female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Schöffel 2013336_9990, Schöffel Softshell Rinnen Damen Hose, schwarz female Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Schöffel 2023634_9990, Schöffel Softshell Matrei Herren Hose, schwarz male Größe: 48 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
SCHÖFFEL 202363423803151, SCHÖFFEL Softshell Pants Matrei M Größe: 58 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 199,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,94 € → zum Angebot
SCHÖFFEL 202363423803151, SCHÖFFEL Softshell Pants Matrei M Größe: 56 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 199,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schöffel Softshell Vest Martinau M black Test

3/5
★★★☆☆ Die Bilder täuschen!
Kunde aus Brachttal September 2022

Die Übergangsweste ist dünn und labbrig, nicht wie erwartet. Leider fehlen genauere Beschreibungen und Bilder vom Innenfutter. Der Preis ist zu hoch und die Größe 50 (185cm/80kg) fällt wohl größer aus als erwartet. Die Weste geht daher zurück.

Allgemeine Daten
Herren
Outdoor-Weste
Trekking, Wandern
schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, schmutzabweisend, schnelltrocknend, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend
mit Reißverschluss
Elasthan, Nylon, Polyamid, Polyester, Polyurethan, Stretch
mit Stehkragen
12% Elastan, 88% Nylon
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
schwarz
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram