Bergans Kamphaug Knitted Jacket orion blue Fleecejacke
Produkttyp: Fleecejacke
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend
Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
69,90 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bergans Herrenjacke Kamphaug Knitted Jacket Orion Blau S
Verfügbar
69,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,90 €
→ zum Angebot
-
Bergans of Norway Kamphaug Knitted Jacket - Orion Blue - XL
Auf Lager
128,16 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 129,15 €
→ zum Angebot
-
Bergans Funktionsjacke Funktionsjacke M KAMPHAUG KNITTED JACKET lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 142,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,40 € → zum Angebot
-
bergans 7904431, BERGANS Bergans Herren Funktionsjacke M KAMPHAUG KNITTED... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Varianten:
Bergans Kamphaug Knitted Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XL
Größe: S
* Daten vom 21.07.2026 15:01 Uhr.
Bergans Kamphaug Knitted Jacket orion blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bergans Kamphaug Knitted Jacket orion blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
Fleecejacke
Sportarten
Wandern
Farbe
blau
Ausstattung
Taschen
Fronttaschen, Seitentaschen, Ärmeltasche
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
Verschluss
mit Reißverschluss
Frontreißverschluss
durchgehend
Material
Polyester
Materialzusammensetzung
100 % Polyester, 11% Elastan
Futter : 100% Polyamid
Wattierung : 100% Polyester
PrimaLoft® Black Insulation Eco 80g/m², Hauptstoff : 100% Polyester
Stretch : 89% Polyester
Futter : 100% Polyamid
Wattierung : 100% Polyester
PrimaLoft® Black Insulation Eco 80g/m², Hauptstoff : 100% Polyester
Stretch : 89% Polyester
Siegel
EOCA, bluesign
Nachhaltigkeit
faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoorjacken ressourcenschonende Produktion im Vergleich
So findest du das beste Outdoorjacken faire Produkte
Unsere Einschätzung zu Outdoorjacken atmungsaktiv
Entscheidungshilfe: Outdoorjacken elastisch
Jetzt mehr über Outdoorjacken für Herren erfahren
Neuheiten im Bereich Wanderjacke Herren
Beste Wanderjacke atmungsaktiv im Überblick
Wasserdichte Jacke Damen im Expertencheck
Beliebte Themen