Mammut Taiss Pro Hardshell M Jacket deep teal/black Hardshelljacke

Produkttyp: Hardshelljacke - Regenjacke Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - mit Kapuze Funktionsmaterial: DRYtech - DWR
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
449,95 €
Ø 449 €
441,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
449,95 €
Ø 449 €
441,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,95 €
ab 449,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 441,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Taiss Pro HS Hooded Herren Funktionsjacke, türkis 7619876692573 sport2000 Mammut Taiss Pro HS Hooded Herren Funktionsjacke, türkis 7619876692573 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
• Mammut Langjacke Taiss Pro HS Hooded Jacket Men Otto Mammut Langjacke Taiss Pro HS Hooded Jacket Men lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 450,00 € Versand kostenfrei Gesamt 450,00 € → zum Angebot
• Mammut Taiss Pro HS Hooded Jacket Herren Skijacke Winterjacke deep teal black S... Kaufland Mammut Taiss Pro HS Hooded Jacket Herren Skijacke Winterjacke deep teal black S... 2-3 Werktage 450,00 € Versand kostenfrei Gesamt 450,00 € → zum Angebot
• Mammut Herren Taiss Pro HS Hoodie Jacke Bergzeit Mammut Herren Taiss Pro HS Hoodie Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 483,95 € Versand kostenfrei Gesamt 483,95 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Taiss Pro Hardshell M Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
449.95 €
Ø 1 Mon.
449 €
Tiefstpreis
441 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Taiss Pro HS Hooded Herren Funktionsjacke, türkis 7619876692573 ✓ Bester Preis sport2000 Angebotsinfo 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Mammut Langjacke Taiss Pro HS Hooded Jacket Men Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 450,00 € Versand kostenfrei Gesamt 450,00 € → zum Angebot
Mammut Taiss Pro HS Hooded Jacket Herren Skijacke Winterjacke deep teal black S - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 450,00 € Versand kostenfrei Gesamt 450,00 € → zum Angebot
Mammut Herren Taiss Pro HS Hoodie Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 483,95 € Versand kostenfrei Gesamt 483,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Mammut Taiss Pro Hardshell M Jacket deep teal/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Taiss Pro Hardshell M Jacket deep teal/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke, Regenjacke
Bergsteigen, Hiking, Wandern
blau, grün, schwarz, türkis
Ausstattung
Brusttasche, Fronttaschen, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, mit Schneefang, schnelltrocknend, vorgeformte Ärmel, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss
mit Klettverschluss
durchgehend
helmtauglich
48.000 g/m²/24h
DRYtech, DWR
27.000 mm
hochabschließend, mit Kinnschutz
10% Elasthan, 7% Elasthan Innenmaterial: 100% Polyester Verstärkungen: 100% Polyurethan Einsätze 2: 90% Polyamid, Hauptmaterial: 100% Polyamid Einsätze: 93% Polyamid
imprägnieren, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation
30°C
2-Lagen, 3-Lagen
Regular Fit
unifarben
Größe
420 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram