Mammut Aenergy 12 mammut red Outdoor-Rucksack

• Der 12-Liter-Wanderrucksack bietet optimales Packvolumen für Tagestouren und kurze Ausflüge in der Natur.
• Dank des ergonomischen Contact-Tragesystems mit gepolstertem Rücken wird höchster Tragekomfort auch bei längeren Strecken gewährleistet.
• Die wasserabweisende Polyamid-Konstruktion schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie Flaschenhalter und Vorbereitung für ein Trinksystem erleichtern die Flüssigkeitsversorgung unterwegs.
• Mit PFC-freier Verarbeitung und Zertifizierungen von EOCA und Fair Wear Foundation entspricht der Rucksack hohen Umwelt- und Sozialstandards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
76,95 €
Ø 82 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
76,95 €
Ø 82 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,90 €
ab 76,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 2530-00870-3778-1012, Aenergy 12 - Mammut (Hiking Packs), 12 L mammut red Kletterbude Mammut 2530-00870-3778-1012, Aenergy 12 - Mammut (Hiking Packs), 12 L mammut red Lieferzeit 3-6 Werktage 76,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
• MAMMUT Aenergy 12 RED - 12 Amazon Marketplace MAMMUT Aenergy 12 RED - 12 85,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Mammut Alpinrucksack Aenergy 12 MAMMUT RED Otto Mammut Alpinrucksack Aenergy 12 MAMMUT RED lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• MAMMUT Rucksack Aenergy 12 intersport MAMMUT Rucksack Aenergy 12 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Aenergy 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.95 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Mammut 2530-00870-3778-1012, Aenergy 12 - Mammut (Hiking Packs), 12 L mammut red ✓ Bester Preis Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 76,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Mammut Alpinrucksack Aenergy 12 MAMMUT RED Otto Supersportler (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,99 € → zum Angebot
MAMMUT Aenergy 12 RED - 12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 85,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,99 € → zum Angebot
MAMMUT Rucksack Aenergy 12 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Mammut Aenergy 12 mammut red

Mammut Aenergy 12 mammut red - Leichter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Dieser kompakte Wanderrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem sportlichen Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 280 Gramm und einem Volumen von 12 Litern bietet er optimale Trageeigenschaften für Tagestouren und kurze Ausflüge. Die wasserabweisende Oberfläche aus robustem Polyamid schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung. Die ergonomisch geformten Netz-Schultergurte, der gepolsterte Rücken sowie Brust- und Hüftgurt sorgen für eine gleichmäßige Lastverteilung und angenehmen Tragekomfort. Das Contact-Tragesystem gewährleistet eine optimale Belüftung. Für zusätzliche Sicherheit sind reflektierende Elemente integriert, die Ihre Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen erhöhen. Die praktische Vorbereitung für ein Trinksystem ermöglicht eine bequeme Flüssigkeitsaufnahme während der Tour.

Mammut Aenergy 12 mammut red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Aenergy 12 mammut red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Einsteckfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
Netz-Schultergurte, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
Contact
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
23 cm
0,28 kg
46 cm
Einheitsgröße
10 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram