Nitro Superhero graphite Outdoor-Rucksack

• Der geräumige Tagesrucksack mit 30 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für alle urbanen Abenteuer.
• Das Feather Comfort Tragesystem mit ergonomisch geformten Schultergurten sorgt für optimalen Tragekomfort bei längeren Stadttouren.
• Praktische Außentaschen und Innenfächer, einschließlich eines isolierten Kühlfachs, ermöglichen eine effiziente Organisation des Gepäcks.
• Die wasserabweisende Oberfläche und reflektierenden Elemente bieten Schutz vor leichtem Regen und erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerung.
• Mit seinem kompakten Design (44 x 30 x 22 cm) und geringem Gewicht von 1,1 kg ist dieser Rucksack der ideale Begleiter für den Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
110,46 €
Ø 107 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Muster
floralkariert
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
110,46 €
Ø 107 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 110,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Superhero Schulrucksack, Rucksack, abnehmbarer Hüftgurt, robuste... Amazon Nitro Superhero Schulrucksack, Rucksack, abnehmbarer Hüftgurt, robuste... Auf Lager 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
• Nitro Superhero Rucksack Southbag Nitro Superhero Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Superhero Backpack Otto NITRO Rucksack Superhero Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Superhero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.46 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Superhero Schulrucksack, Rucksack, abnehmbarer Hüftgurt, robuste Bodenplatte, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Nitro Superhero Schulrucksack, Rucksack, abnehmbarer Hüftgurt, robuste Bodenplatte, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Nitro Superhero Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Superhero Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:07 Uhr.

Testbericht Nitro Superhero graphite

Nitro Superhero graphite - Urbaner Begleiter für vielseitige Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre städtischen Erkundungen. Dieser Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem robusten Kunstfasermaterial und der wasserabweisenden Eigenschaft trotzt er mühelos den Herausforderungen des Stadtlebens. Vielseitigkeit und Komfort stehen bei diesem urbanen Begleiter an erster Stelle, sodass Sie bestens für alle Alltagsabenteuer gerüstet sind.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Das clevere Packkonzept dieses Rucksacks erleichtert Ihren Alltag spürbar. Zwei geräumige Hauptfächer bieten ausreichend Platz für A4-Unterlagen und persönliche Gegenstände. Die praktische Fronttasche und die Seitentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Im Inneren sorgen ein spezielles Brillenfach und ein isoliertes Kühlfach für optimalen Schutz Ihrer Wertsachen. So behalten Sie in der hektischen Stadtumgebung stets den Überblick über Ihre Ausrüstung.

Nitro Superhero graphite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nitro Superhero graphite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, isoliertes Kühlfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Feather Comfort
für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
1,1 kg
44 cm
Einheitsgröße
22 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram